Самые дешевые в обслуживании автомобили - Фото 1

Самые дешевые в обслуживании автомобили

11 Jun 15:38

Самые дешевые в обслуживании автомобили

Покупая автомобиль, многие в первую очередь думают только о его цене, особенно это касается тех, кто выбирает для себя первую машину. Но приобретая любое транспортное средство, автовладельцу приходится открыть для себя такую не яркую и рутинную сторону, как техническое обслуживание авто. И хорошо бы об этом знать перед тем, как подписывать договор купли-продажи. Потому что автомобиль покупается один раз, а выкладывать денежные средства за поддержание его в удовлетворительном техническом состоянии придется ежегодно.

По этой причине знание о том, какое авто наиболее дешево в обслуживании, всегда пригодится при выборе нового авто или, тем более, автомобиля б/у. Важно понимать, что самый дешевый автомобиль не всегда будет таким же, когда речь идет о ежегодных затратах на его эксплуатацию.

Самые дешевые в обслуживании машины в Украине

Итак, какие авто наиболее дешевые в обслуживании? Рейтинги бывают разными, а в случае с автомобилями они зависят от страны, в которой проводились исследования, наличия или отсутствия собственного автомобильного производства, покупательной способности населения. В случае с Украиной определяющее значение имеет массовость авто, а также возможность легко найти к нему автозапчасти. По этой причине на первых местах в топах наиболее дешевых машин традиционно оказываются Daewoo Lanos или Sens. К ним нет проблем найти требующиеся детали по минимальной цене, невзирая при этом на год выпуска, поэтому их, без сомнения, можно отнести к категории "самый дешёвый в обслуживании автомобиль".

Немного ниже в списке располагается бренд Chevrolet с моделями Lacetti и Aveo. В принципе, проблем с ними совсем немного, запчасти есть всегда в большом количестве, а их замена требуется не часто и будет стоить не слишком дорого.

Теперь перейдем к «японцам». Их место среди беспроблемных в обслуживании машин также не поддается сомнению. По мнению многих экспертов, надежная Toyota Corolla - самый привлекательный автомобиль на дорогах с точки зрения ежегодных затрат на техническое обслуживание. Если выбирать из гибридных моделей, то в плане эксплуатации Toyota Prius - это авто, которое доставит своему владельцу минимум головной боли. Максимум - придется заменить аккумулятор, а если добавить существенную экономию в расходах на топливо, то Приус - это мечта рачительного хозяина.

Китайский автопром сегодня на подъеме. В Украине выгодными при обслуживании считаются Geely и Chery Tiggo - пожалуй, наиболее доступный кроссовер на нашем рынке.

Трудно представить себе топ-лист без немецких авто. Volkswagen Passat - вполне доступная в плане обслуживания машина. Если не покупать оригинальные запчасти, а для большинства бэушных машин в этом нет никакого резона, то стоимость деталей с aftermarket или аналогового сегмента вполне доступна. Тем более, надежность немецких авто известна всем, и серьезный ремонт им нужен крайне редко.

Недорогие в эксплуатации автомобили на сайте «Автопарк»

Многие украинцы мечтают о своем авто. Если вам не по силам купить новенький автомобиль, то можно приобрести машину с пробегом. В конце концов, дешевле - совершенно не обязательно означает хуже. И наш сайт подходит для такого приобретения как нельзя лучше. Ведь главное при покупке подержанного авто - надежность, безопасность и гарантия того, что заявленное техническое состояние соответствует реальному. Мы проверяем все выставляемые автомобили лично и сопровождаем сделку на протяжении всех этапов.