Как можно прибыльно и ловко продать своё авто - Фото 1

Как можно прибыльно и ловко продать своё авто

30 Apr 06:56

Почти каждый владелец автомобилем сталкивается в жизни с продажей авто. Обладатель автомобиля продает её по разным причинам: авто не подлежит ремонту, изменились вкусы и предпочтения, автомобиль капитально устарел или решил заменить на новый. В связи с этим появляются проблемы с продажей автомобиля. Хочется скорее решить проблему, а также получить огромное количество денег. Вот поэтому мы поделимся с вами рекомендациями и советами, как ловко и прибыльно продать свое авто.

Специфика продажи

Многие факторы влияют на скорость и процесс продажи.

Существуют главные правила, если придерживаться их, покупка будет выгодной и честной.

Правила состоят в следующем:

  • Продажи зависят от времени года. В летнее время торговля авто малоактивна. Люди уходят в отпуск, путешествуют за границей, уезжают на дачу, отчего покупателей становится меньше. Наверное, найдётся такой покупатель, который не против предложить неплохую сумму за автомобиль. В итоге продавать транспортное средство летом не лучшая идея. Лучше всего для этого подходит зимний и осенний сезон.
  • Продавайте добросовестно. Не следует обманывать клиента. Лучше говорить сразу, если в авто что-то не так. Это убережёт от дальнейших неприятностей, которые можно получить, если продать «прекрасный автомобиль, который никогда не посещал мастерские и не попадал в аварии», а на самом деле выяснится, что авто в ужасном состоянии. Сразу говорите всю правду о преимуществах, о текущем состоянии и недостатках автомобиля, несмотря на то, что для вас это будет неблагоприятно. Такой добропорядочностью можно задеть покупателя, и появится больше шансов, что клиент купит автомобиль.
  • Рассмотрите варианты покупки. Не стоит спешить с процессом продажи, это может обернуться проблемами. Если нужно срочно совершить продажу, тогда согласуйте наиболее удобные для вас с клиентом условия. Например, один из быстрых и удобных вариантов– это взять покупателем кредит и тогда он сможет моментально приобрести авто.
  • Отслеживайте сезон продаж, давайте информацию о преимуществах и недостатках автомобиля.

Устанавливаем цену

    В продажах важным пунктом является цена. Автомобиль должен иметь не слишком низкую цену, но и не достаточно высокую. Многие продавцы хотят, чтоб их машина продалась как можно скорее, поэтому они выставляют авто за низкую цену. Такой метод не всегда прибыльный. При продаже авто устанавливайте цену выше той, которую вы хотели выручить за авто, а если покупатель не найдется, то начните уменьшать цену.

    Как же выяснить приемлемую цену?

    Следует взять в расчет:

    • Марку, модель и год выпуска машины;
    • Пробег;
    • Комплектацию;
    • Шины и диски;
    • Двигатель, коробку передач, привод, подвеску, аккумулятор;
    • Количество прошлых хозяев авто;
    • Количество аварий.

    Имеет смысл устанавливать высокую стоимость на авто, если автомобиль новый и с маленьким пробегом. Обладает полной комплектации, хорошими шинами и дисками. Установлен нормальный рабочий двигатель и другие внутренние элементы. Понижает стоимость авто большое количество прошлых владельцев. Появляются подозрения, что с машиной что-то не то, каждый новый хозяин, который обнаруживает неисправность, старается поскорее перепродать авто, используя методы продажи прошлых владельцев. Никто не хочет брать транспортное средство с огромным числом ДТП в прошлом, даже если автомобиль восстановлен и отремонтирован.