Самые популярные дизельные легковушки с пробегом в Украине - Фото 1

Самые популярные дизельные легковушки с пробегом в Украине

15 Mar 09:20

Количество дизельных машин на дорогах Украины значительно выросло. Команда Автопарк.юа разобралась, почему это случилось, и какие машины украинцы покупали чаще всего.

Почему возросла популярность дизельных легковых машин?

39% покупателей выбрали дизельные легковушки с пробегом. Это рекордное значение для авторынка Украины. Этому достаточно простое и логическое объяснение. В 2022 году действовало так называемое "нулевое растаможивание". К моменту действия льгот, на покупку именно дизельных автомобилей пришлось 66% от общего количества. В том же году Украинцы купили 452 тысячи легковушек на дизельном двигателе. Из них:

  • 231 тысяча — машины, пригнанные из-за границы;
  • 221 тысяча — договоры, подписанные внутри страны.

Дизельные двигатели имеют определенные преимущества над бензиновыми. Они обладают значительным ресурсом, отсутствие системы зажигания делает его надежным. Также не стоит забывать об уменьшенных расходах на топливо, что довольно актуально в нынешние времена.

Какие машины покупают чаще всего?

Большой спрос пользуется немецким концерном Volkswagen. Вторую позицию занимают французские Renault. Дизельные легковые Mercedes-Benz завершают тройку популярности. 

Самые популярные дизельные легковушки

Volkswagen Passat фото
Volkswagen Passat

Топ самых популярных легковушек открывает Volkswagen Passat. Это надежная машина, по праву заслужившая доверие автомобилистов. Для этого динамичного и стильного автомобиля характерно высокое качество кузова и всех систем. При хороших показателях мощности, транспорт достаточно экономичен, что является большим преимуществом.

Volkswagen Golf фото

Volkswagen Golf

Легковушка стала настоящим бестселлером в Европе. Улучшенная система безопасности делает Volkswagen Golf идеальным выбором семейной машины. Наибольшую популярность пользуются модели 2008 года. Они экономны, надежны и очень просты в уходе. Даже подержанные автомобили не создают проблем своему владельцу. Это идеальный выбор для тех, кто ищет качественную легковушку на дизеле.

Renault Scenic фото

Renault Scenic

Модель 2010 года Renault Scenic — настоящая находка. У легковушки просторный салон, что делает его хорошим вариантом для семейной машины. Транспорт удачно сочетает в себе комфорт, удобство и экономный расход топлива.

Renault Megane фото

Renault Megane

Стильный Renault Megane не зря вызвал заинтересованность у автомобилистов. Это комфортный, быстрый и маневровый автомобиль, идеальный для условий города. У легковушки достаточно мощный двигатель и практически не возникает проблем при эксплуатации.

Mercedes-Benz E-Class фото

Mercedes-Benz E-Class

Легковушка с объемным багажником, отличной шумоизоляцией и хорошими показателями мощности. Наибольшую популярность имеет Mercedes-Benz E-Class в 2003 году. У него достаточно доступная стоимость, минимальные затраты на обслуживание и идеальная управляемость даже на плохих дорогах.

Audi A6 фото

Audi A6

Комфортный, стильный Audi A6 2006 года выпуска не зря занимает место в топе. Мощный двигатель легко справляется с большими нагрузками и любыми дорогами. Это хороший выбор для тех, кто хочет получить надежную машину по приятной цене.

BMW 5 Series фото

BMW 5 Series

Если нужно стильная, безопасная легковушка с небольшим расходом топлива, то BMW 5 Series — то, что нужно. У машины крепкая ходовая часть, улучшенная управляемость и облегченный двигатель. Благодаря этому автомобиль идеально подходит как для ежедневного использования, так и для долгих поездок.

Skoda Octavia фото

Skoda Octavia

На Skoda Octavia 2011 установлен мощный дизельный двигатель, который значительно улучшает все показатели автомобиля. Легковушка неприхотлива в уходе и эксплуатации, не требует много топлива для работы. Эта модель достаточно популярна, что позволяет быстро провести все ремонтные работы.

Ford Focus фото

Ford Focus

Динамичный Ford Focus 2010 года не зря стал популярным среди легковушек. Это комфортная машина с просторным салоном и мощным двигателем. Стильный внешний вид, высокий уровень управляемости и возможность улучшить определенные системы сделали эту модель идеальным выбором по доступной цене.

Где купить хорошую легковушку на дизельном двигателе

Поиск автомобиля — довольно изнурительное занятие. Чтобы не тратить все свободное время на просмотр объявлений, воспользуйтесь сайтом Автопарк.юа. Это платформа, где собраны все популярные легковые автомобили с дизельным двигателем.

Удобный поиск по каталогу позволяет сэкономить время. Просто укажите нужную марку, модель и год производства машины. Также можно указать желаемую комплектацию и разные важные моменты. Легковушки проходят тщательную проверку. Это гарантирует, что описание авто на сайте правдиво и соответствует реальному состоянию автомобиля.

Если вы хотите обновить автомобиль, но нет времени на продажу старого, воспользуйтесь услугой трейд. Это удобный вариант приобрести новый транспорт и избавиться от морок с продажей старого. Менеджер подробно расскажет обо всех особенностях этой процедуры и поможет с оформлением документов.