Самые свежие новости в мире автомобилей Украины - Фото 1

Самые свежие новости в мире автомобилей Украины

03 Mar 14:25

Сегодня компания Автопарк расскажет вам о самых свежих новостях из мира автомобилей в Украине.

Открытие нового автозавода "Ukrainian Motor Vehicle" в Хмельницком

На прошлой неделе состоялась официальная церемония открытия нового автозавода "Ukrainian Motor Vehicle" в городе Хмельницкий. На заводе планируется производить грузовики, автобусы и микроавтобусы.

Украинский автопроизводитель "Электрокар" представил новый электрический седан "Электрокар ES-12"

Но, несмотря на это, Украина идет в ногу со временем и украинский автопроизводитель "Электрокар" представил новый электрический седан "Электрокар ES-12". Он снабжен двумя электромоторами, которые общей мощностью достигают 400 л.с. и может разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Это значит, что вы можете отправиться в свое путешествие в стиле "Форсаж" на украинском автомобиле!

Электромобильная станция Украина

Открытие первой электромобильной станции быстрой зарядки на трассе Киев-Харьков

А если вы отправляетесь в далекое путешествие на электромобили, то для вас есть отличная новость! В Украине открылась первая электромобильная станция быстрой зарядки на трассе Киев-Харьков. Теперь можно зарядить свой автомобиль до 80% всего за 30 минут. Так что больше не нужно беспокоиться о том, что вам придется ждать долго, чтобы продолжить свое путешествие!

A-Win Taxi

А еще, если вы пользуетесь такси, то вы, возможно, скоро сможете насладиться новой электромобильной моделью "A-Win Taxi", оснащенной электродвигателем мощностью 140 л.с. и может проехать на одном заряде до 350 км. Наконец-то мы сможем дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами такси!

Но у нас есть и не очень хорошие новости. Владельцы мотоциклов и мопедов, уровень шума которых превышает установленные нормы, будут оштрафованы.

Нервный водитель Украина

Украинцы признаны самыми нервными водителями в мире

В другой новости, украинские водители попали на вершину рейтинга самых нервных водителей в мире. Согласно исследованию, проведенному международной организацией, украинцы на дороге ведут себя так, будто погоняются за чем-то действительно важным. Кстати, эта статистика была опубликована на день рождения одного из основателей украинской автомобильной компании.

Берегите себя и свой автомобиль!

В заключение, хотим напомнить всем владельцам автомобилей о важности технического обслуживания своих машин. Ведь, как показывает статистика, каждый пятый аварийный случай на дорогах связан именно с техническими неисправностями машин.

Помните, что ваша безопасность и безопасность окружающих на дороге зависят от состояния вашего автомобиля!