Преимущества покупки подержанного авто - Фото 1

Преимущества покупки подержанного авто

12 Feb 15:23

Приобретение машины – это всегда радостное событие для каждого из нас. Однако далеко не у всех получается накопить необходимую сумму на новое авто, но и обременять себя кредитом тоже мало кто хочет. В таком случае можно купить машину бывшую в эксплуатации. К данному вопросу очень важно подойти со всей внимательностью. К счастью, ситуация на вторичном рынке позволяет каждому желающему подобрать хорошее авто с пробегом при этом без необходимости дополнительных вложений.

Поэтому, если вы планируете стать обладателем бу машины, но все еще сомневаетесь в целесообразности покупки, мы подготовили для вас ряд преимуществ, благодаря которым вы сможете окончательно убедиться, что подержанное транспортное средство – это выгодное решение.

5 основных преимуществ покупки бу авто

  • большой выбор марок и моделей, среди которого вы непременно найдете оптимальный для себя вариант;
  • экономия денежных средств, так как цена на подержанные машины гораздо меньше, чем на новые;
  • возможность взять авто, которое эксплуатировалось менее года и имеет небольшой пробег;
  • как правило, многие автомобили продаются с двумя комплектами шин (зима и лето), с магнитолой, сигнализацией, новыми ковриками и т.д. Вам не придется дополнительно тратить деньги на подобные аксессуары, а это ведь тоже приятно;
  • если предыдущий владелец бережно ухаживал за своим «железным конем» и отдает его в хорошем техническом состоянии, в таком случае автомобиль не подведет вас во время эксплуатации и будет долго радовать своей бесперебойной работой.

Хочется отметить, что среди большинства объявлений в сети интернет, можно столкнуться с недобросовестными продавцами, способных ввести вас в заблуждение и подтолкнуть к покупке, о которой будете жалеть. Чтоб не попасть на крючок, следует быть предельно осторожными. Правильным выходом из ситуации будет обращение к профильным специалистам.

Где и как лучше купить подержанное авто

Подобрать подходящую по всем критериям бу машину не составит труда. Сегодня перед потенциальным покупателем открывается множество возможностей, позволяющих выгодно приобрести транспортное средство. Давайте разберемся, где же на самом деле лучше купить авто:

  1.  У частных лиц (собственников). Это наиболее простой и достаточно распространенный способ поиска машины. На различных интернет-площадках можно найти массу предложений, но здесь следует быть достаточно внимательными, так как без определенных знаний и навыков вы можете стать обладателем не совсем той машиной, о которой мечтали;
  2.  У официального дилера. Во многих автосалонах существует возможность обмена старого авто на новое с доплатой. Подержанное транспортное средство выставляют на продажу. Цену устанавливают достаточно высокую без возможности торга. Подобный вариант многим может не подойти из-за ограниченного бюджета;
  3.  Специализированные площадки, которые занимаются покупкой, продажей и обменом машин. На сегодняшний день «Autopark» является одной из ведущих компаний данного сегмента. Здесь вы сможете подобрать легковыеи грузовые авто, спецтехнику и не только. Выгодные предложения не оставят никого равнодушными. У вас появится отличная возможность обзавестись транспортным средством с честным пробегом, в хорошем техническом состоянии с возможностью проведения предварительного тест-драйва.

На самом деле не стоит бояться покупать автомобиль с пробегом, главное – правильно подойти к данному вопросу. Сформируйте бюджет, выберите понравившиеся вам марку и модель транспортного средства, промониторьте рынок на предмет цен и приступайте к подбору оптимального варианта. Обязательно взвешивайте все плюсы и минусы каждого варианта, чтоб в результате остаться довольными приобретением.