Топ-10 экономичных автомобилей - Фото 1

Топ-10 экономичных автомобилей: как выбрать машину, которая не обанкротит владельца

27 Apr 14:30

Выбор автомобиля - это серьезное и не простое решение, особенно когда речь касается бюджета. Хорошая новость в том, что сегодня на рынке представлено множество экономичных автомобилей, которые помогут вам сэкономить на топливе и обслуживании. 

В этой статье эксперты компании Автопарк рассмотрят топ-10 экономичных автомобилей различных марок и моделей, включая компактные и среднеразмерные автомобили, гибридные автомобили, а также автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями. Мы поможем вам разобраться в множестве предложений на рынке и выбрать автомобиль, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету. 

1. Lexus NX 300 2017, 2.5л гибрид

Lexus NX 300 2017 фото

Лексус NX 300 2017 года - это компактный кроссовер, предлагающий сочетание экономичности и роскоши. Приводит в движение данный автомобиль 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий в сочетании с электромотором. Общая мощность гибридной системы составляет 194 лошадиные силы. Благодаря этому, автомобиль может проехать большое расстояние на одной заправке топлива.

Внешний вид Lexus NX 300 - это современный и элегантный дизайн, сочетающий в себе динамичные линии и стильные акценты. Автомобиль имеет эффектный внешний вид с характерным дизайном решетки радиатора, острыми светодиодными фарами и стремительными линиями кузова. Кузов выполнен с применением высококачественных материалов, обеспечивающих долговечность и привлекательный внешний вид автомобиля.

NX 300 также обладает отличными динамическими характеристиками. Благодаря гибридной системе, автомобиль способен развивать достаточно высокую мощность и реагировать на газ весьма отзывчиво.

2. Hyundai Ioniq 2018, 1.6л гибрид

Hyundai Ioniq 2018 фото

Компактный автомобиль Hyundai Ioniq 2018 года с двигателем объемом 1.6 литра и гибридной системой предлагает современный дизайн и передовые технологии. Привлекательный вид с гладкими линиями, плавным профилем и эффективным аэродинамическим дизайном, что способствует снижению сопротивления воздуха и повышению экономичности.

Одной из главных особенностей Ioniq является его гибридная система, которая объединяет бензиновый двигатель с электрическим, что позволяет автомобилю работать в различных режимах и достигать высокой экономии топлива. В сумме они развивают мощность до 139 лошадиных сил, что обеспечивает достойные динамические характеристики и отзывчивость на дороге.

Интерьер Ioniq выполнен в современном стиле и обеспечивает комфортное пространство для водителя и пассажиров. Автомобиль может похвастаться высококачественными материалами и современными технологиями, такими как сенсорный экран инфотейнмент-системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, система доступа без ключа и запуска двигателя, климат-контроль и другие удобства.

3. Renault Logan 2013, 1.2л бензин

Renault Logan 2013 фото

Renault Logan 2013 с 1.2 литровым бензиновым двигателем - это компактный седан, выпускаемый французским производителем автомобилей. Он предлагает простой и функциональный дизайн с умеренным размером, что делает его популярным в городских условиях. Автомобиль имеет просторный салон с достаточным пространством для пассажиров и багажа.

1.2 литровый бензиновый двигатель обладает экономичным расходом топлива, что позволяет снизить затраты на эксплуатацию автомобиля. Мощность двигателя составляет 73 лошадиные силы, что достаточно для повседневного использования в городе и на автострадах.

Logan известен своим широким распространением в Украине, что обеспечивает доступность запасных частей, сервисных центров и удобство в обслуживании.

4. Volkswagen Jetta 2013, 1.4л гибрид

Volkswagen Jetta 2013 фото

Volkswagen Jetta 2013 года имеет сдержанный и современный дизайн, с элегантными линиями и аккуратным профилем. Внешний вид автомобиля выглядит стильно и классически, с хорошо пропорциональным кузовом и деталями дизайна, характерными для бренда Volkswagen.

Автомобиль оснащен 1.4-литровым гибридным двигателем, это позволяет достичь оптимального баланса между производительностью и экономичностью. Гибридная система обеспечивает высокую эффективность топлива и низкие выбросы вредных веществ, что делает Jetta экономичным и экологически чистым автомобилем. Комбинация бензинового двигателя и электромотора обеспечивает хорошее ускорение и маневренность на дороге, делая вождение комфортным и приятным.

Автомобиль предлагает достаточное пространство для пассажиров как на переднем, так и на заднем ряду сидений. Багажник объемный и имеет внушительную грузоподъемность, чтобы вместить багаж различных размеров. Это делает Jetta удобным авто для семейных поездок или поездок с большим количеством багажа.

5. Hyundai Elantra 2019, 2.0л бензин

Hyundai Elantra 2019 фото

Hyundai Elantra 2019 года имеет современный и стильный дизайн, сочетающий динамичные линии и элегантные формы. Это седан с пропорциональными размерами и утонченными деталями, такими как интегрированный спойлер и светодиодные фары которые плавно переходят в решетку радиатора.

Интерьер Elantra предлагает комфортное пространство для пассажиров: качественные материалы отделки, эргономичные сиденья и множество опций, таких как подогрев сидений, климат-контроль, система мультимедиа и другие, делают вождение и путешествия на автомобиле удобными и приятными.

Автомобиль оснащен 2.0-литровым бензиновым двигателем, предлагающим достаточно мощности для комфортного движения на дороге, при этом не потребляя большое количество топлива.

6. Ford Focus 2017, 1.5л дизель

Ford Focus 2017 фото

Ford Focus 2017 с 1.5-литровым дизельным двигателем является одним из самых экономичных и практичных автомобилей в своем классе. Двигатель мощностью 105 лошадиных сил имеет высокую топливную экономичность, потребляя примерно 3,8-4,3 литра дизельного топлива на 100 км пути в городских условиях и 3,2-3,5 литра на 100 км на трассе.

Внешний вид автомобиля выделяется спортивной и современной линией кузова, с акцентами на качественных материалах и фирменных деталях. Интерьер сделан из высококачественных материалов и привлекает внимание своей эргономичностью и удобством.

Focus имеет вместительный багажник, который может вместить до 316 литров. Это идеальный автомобиль для семейных поездок, а также для ежедневных поездок на работу или в город.

7. BMW 520 2014, 2.0л дизель

BMW 520 2014 фото

BMW 520 2014 года оснащен дизельным двигателем объемом 2,0 литра с турбонаддувом, который обеспечивает ощутимую мощность и динамичность при вождении. Дизельные двигатели обычно имеют более высокий КПД по сравнению с бензиновыми, что позволяет снизить расход топлива и экономить на затратах на топливо в долгосрочной перспективе.

BMW 520 имеет элегантный и роскошный дизайн, характерный для автомобилей BMW. Он обладает гармоничными пропорциями, изящными линиями кузова и качественными отделочными материалами в салоне. Интерьер автомобиля просторный и комфортабельный, с удобными сидениями и обширным набором опций.

Владение BMW 520 также ассоциируется с динамичным образом жизни и престижем. BMW является одним из ведущих производителей автомобилей премиум-класса, и 520 модель серии 5 является популярным выбором среди автолюбителей, ценящих комфорт, стиль и производительность.

8. Toyota Camry 2017, 2,5л гибрид

Toyota Camry 2017 фото

Toyota Camry 2017 года с гибридным двигателем объемом 2,5 литра является экономичным и экологически чистым автомобилем. Благодаря комбинированной системе электропривода и бензинового двигателя, автомобиль обладает высоким уровнем топливной эффективности и низким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Camry 2017 года имеет современный и элегантный дизайн. Он отличается гладкими линиями, стильными передними и задними фарами, хромированными элементами и эффектными колесными дисками, что придает автомобилю привлекательный внешний вид.

Гибридный двигатель объемом 2,5 литра обладает высокой производительностью. Он способен развивать достаточную мощность для плавного и динамичного движения на дороге. Автомобиль также оснащен регенеративной системой торможения, которая позволяет использовать энергию при торможении для зарядки батареи и увеличения экономии топлива.

9. Toyota Yaris 2016, 1.5л гибрид

Toyota Yaris 2016 фото

Toyota Yaris 2016 года имеет стильный и современный дизайн. Он обладает динамичными линиями, компактными размерами и элегантными деталями. Автомобиль оснащен CVT-трансмиссией, которая обеспечивает плавное и комфортное перемещение. Салон автомобиля оборудован высококачественными материалами отделки, а также комфортными передними и задними сиденьями.

Yaris с гибридной системой обладает хорошей динамикой и отзывчивостью на дороге. Электрический двигатель дает мгновенный отклик при нажатии на педаль акселератора, а бензиновый двигатель обеспечивает достаточную мощность для комфортного движения на трассе и в городских условиях.

Автомобиль обладает высокими показателями экономичности, особенно в городском цикле, благодаря эффективному использованию электрической энергии при низких скоростях и в пробках.

10. Toyota Prius 2017, 1.8л гибрид

Toyota Prius 2017 фото

Toyota Prius 2017 года - это компактный гибридный автомобиль, который стал пионером в мире гибридных технологий. Этот автомобиль предлагает ряд опций и особенностей, делающих его привлекательным выбором для тех, кто ценит экономичность, экологичность и современные технологии.

Prius 2017 года славится своей экономичностью и низким уровнем выбросов вредных веществ. Гибридная система автомобиля состоит из бензинового двигателя объемом 1,8 литра и электрического двигателя, что позволяет снижать расход топлива и выбросы CO2. Prius является одним из самых экологически чистых автомобилей на рынке.

Prius обладает приятной отзывчивостью на дороге и хорошей маневренностью, что делает его удобным для городской езды и дальних поездок. Гибридная система позволяет эффективно использовать электрическую энергию, а бензиновый двигатель обеспечивает плавное и динамичное движение на дороге.

Prius 2017 года имеет оригинальный и современный дизайн, отличающийся аэродинамическими формами и футуристическими элементами. Уникальная форма кузова снижает аэродинамическое сопротивление, что способствует еще более эффективному использованию топлива.

Почему следует обратиться в компанию Автопарк, при выборе экономичного автомобиля

  1. Мы предлагаем широкий ассортимент БУ автомобилей различных марок и моделей, включая экономичные варианты, что позволяет выбрать наиболее подходящий автомобиль в соответствии с личными предпочтениями и бюджетом.
  2. Наша компания имеет опыт и экспертизу в автомобильной индустрии, что гарантирует качественное обслуживание клиентов и профессиональную консультацию при выборе экономичного автомобиля.
  3. Мы предлагаем удобные условия покупки, финансирования и страхования, что упрощает процесс приобретения экономичного автомобиля. Кроме того, автомобили, предлагаемые компанией, проходят технический осмотр, что гарантирует их надежность и безопасность.
  4. Наша компания предлагает экономичные б/у автомобили, которые способствуют снижению выбросов вредных веществ и уменьшению экологического влияния, что важно в современном мире с растущим вниманием к проблемам экологии. Выбор экономичного автомобиля может быть осознанным решением, способствующим экономии топлива, снижению выбросов вредных веществ и экономии средств на обслуживании.