Топ 5 безопасных авто последних лет - Фото 1

Топ-5 безопасных автомобилей последних лет: какие машины выбрать для безопасности

25 May 09:26

Автомобиль является неотъемлемым спутником поездок по городу и дальних путешествий. Водитель должен быть максимально внимательным в процессе управления транспортным средством, так как он несет ответственность за себя и жизнь пассажиров.

При покупке автомобиля необходимо не только оценить базовые технические характеристики, но также уделить внимание безопасности транспорта. Важно думать о дорожной безопасности сразу в нескольких вариантах - для водителя, для пассажиров, для пешеходов и водителей велосипедов, автомобилей, а также других участников дорожного движения. Особое внимание следует уделить выбору автомобиля с высокими показателями безопасности, которые помогут обезопасить всех участников дорожного движения.

Как выбрать самый безопасный автомобиль?

Перед выпуском на рынок все модели автомобилей должны пройти необходимые краш-тесты и получить соответствующую сертификацию. Автомобилисты не могут проводить такие тесты самостоятельно, этим занимаются специальные организации. Например, институт дорожной безопасности США (ІІНЅ) ежегодно проводит краш-тесты автомобилей.

Автомобили проверяются по ряду критериев:

  • лобовое столкновение
  • перпендикулярное боковое столкновение
  • боковое столкновение со столбом
  • наезд авто на пешехода

Выбирая транспорт для себя, нужно помнить, что самые безопасные автомобили отвечают таким требованиям:

  • Подушки безопасности. Подушка безопасности является одним из наиболее важных элементов безопасности в автомобиле. Она представляет собой воздушный мешок, который надувается в случае аварии и защищает водителя и пассажиров от травм. Существуют различные типы подушек безопасности, такие как фронтальные, боковые, шторки и коленные подушки.
  • Зоны деформации кузова. Разная жесткость и сопротивляемость отдельных частей машины делает сопротивляемость удару меньше на передней части и больше на средней. Таким образом, удар гасится плавно и салон с пассажирами получает меньше повреждений.
  • Автомобильная безопасность. Включает в себя использование различных систем, например система стабилизации, контроль движения в полосе, АВS и ЕSР - адаптивный круиз-контроль способный поддерживать заданную скорость. Современные автомобили оснащены версией, которая обнаруживает пешеходов и полностью тормозит в опасной ситуации, обеспечивая активную безопасность на дороге. Важным показателем является также качество салона автомобиля, материалы из которых он изготовлен. Например, после удара пластик разлетается по салону, при этом осколочные травмы пассажиров и водителя обеспечены.

Итак, давайте рассмотрим ТОП-5 популярных автомобилей последних лет, которые получили высокие оценки в процессе прохождения краш тестов:

Ford Explorer, 2020

Ford Explorer 2020 фото

Ford Explorer является одним из самых популярных среднеразмерных внедорожников на рынке. Это автомобиль, который создан для семейных поездок и приключений. Он обладает просторным и комфортным интерьером, способным вместить до семи пассажиров.

Он оснащен мощным 2.3-литровым четырехцилиндровым мотором, который генерирует 304 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает плавные переключения передач и оптимизирует расход топлива.

Этот автомобиль был полностью обновлен в 2020 году и стал еще более безопасным. Он оснащен множеством систем безопасности, включая систему предотвращения столкновений с функцией автоматического торможения и систему помощи при изменении полосы движения. Эти системы помогают избежать аварий на дороге и защищают водителя и пассажиров в случае столкновения. Кроме того, Ford Explorer 2020 получил высокий рейтинг безопасности от NHTSA, IIHS и EURONCAP, что подтверждает его высокие безопасные показатели.

Уровень безопасности Euro NCAP:

  • Водитель или взрослый пассажир: 87%
  • Пассажир-ребенок: 86%
  • Уязвимые участники дорожного движения: 61%
  • Устройства обеспечения безопасности: 76%

Subaru Forester, 2018

Subaru Forester 2018 фото

Subaru Forester 2018 - это компактный кроссовер от японского производителя автомобилей Subaru. Этот автомобиль предлагает прекрасную комбинацию простора, комфорта и функциональности. Внешне Forester выглядит мощным и спортивным, а благодаря высокому клиренсу и полному приводу он готов к приключениям на дороге и за ее пределами.

Forester 2018 оснащен 2,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, который развивает мощность в 185 лошадиных сил и работает в паре с автоматической коробкой передач.

Subaru Forester 2018 также имеет прекрасную грузоподъемность, что делает его идеальным для путешествий на природу или для перевозки грузов. Этот автомобиль обладает отличными характеристиками и предлагает комфортную и безопасную езду в любых условиях. Subaru Forester 2018 также получил высокий рейтинг безопасности от NHTSA и IIHS, что подтверждает его высокие безопасные показатели.

Уровень безопасности Euro NCAP:

  • Водитель или взрослый пассажир: 97%
  • Пассажир-ребенок: 91%
  • Уязвимые участники дорожного движения: 80%
  • Устройства обеспечения безопасности: 78%

Peugeot 2008, 2020

Peugeot 2008, 2020 фото

Peugeot 2008, 2020 - это компактный кроссовер, выпущенный французским автопроизводителем Peugeot в 2020 году. Автомобиль имеет современный и элегантный дизайн, отличается высокой функциональностью и хорошими техническими характеристиками.

Peugeot 2008 оснащен бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 130 лошадиных сил. Салон отличается комфортом и эргономичностью. Автомобиль оснащен современными технологиями, такими как мультимедийная система с дисплеем сенсорного типа, Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема с шестью динамиками, двухзонный климат-контроль и многое другое. Peugeot 2008 также имеет продвинутые системы безопасности, такие как ABS, ASR, контроль за полосой движения и ESP.

В целом, Peugeot 2008 - это хороший выбор для тех, кто ищет компактный кроссовер с современным дизайном, хорошей технической оснащенностью и продвинутыми системами безопасности.

Уровень безопасности Euro NCAP:

  • Водитель или взрослый пассажир: 91%
  • Пассажир-ребенок: 84%
  • Уязвимые участники дорожного движения: 62%
  • Устройства обеспечения безопасности: 68%

Ford Ranger, 2021

Ford Ranger 2021 фото

Ford Ranger 2021 - это пикап среднего размера, предлагающий отличную грузоподъемность и проходимость в сочетании с комфортом и современными технологиями. Разработанный для использования в качестве коммерческого транспорта, Ford Ranger 2021 также является популярным выбором для людей, которые ищут автомобиль для повседневного использования, путешествий и активного отдыха.

Ford Ranger 2021 оснащен дизельным двигателем объемом 2л мощностью 213 л.с.

Салон автомобиля удобен и просторен, оборудован современной системой мультимедиа с сенсорным экраном, Bluetooth, подключением к смартфону и камерой заднего вида. Комфортабельные кресла и шумоизоляция в салоне обеспечивают комфорт во время длительных поездок.

Из технологий безопасности, Ford Ranger 2021 оснащен системами предотвращения столкновений, системой контроля полосы движения, системой помощи при подъеме, системой стабилизации, а также системой контроля угла мертвой зоны, и датчиком усталости водителя. Кроме того, Ford Ranger имеет жесткую раму, которая обеспечивает дополнительную защиту в случае столкновения.

В целом, Ford Ranger 2021 является прочным, мощным и универсальным автомобилем, который может удовлетворить потребности как бизнеса, так и частных лиц.

Уровень безопасности Euro NCAP:

  • Водитель или взрослый пассажир: 84%
  • Пассажир-ребенок: 90%
  • Уязвимые участники дорожного движения: 74%
  • Устройства обеспечения безопасности: 84%

Jeep Grand Cherokee, 2021

Jeep Grand Cherokee 2021 фото

Jeep Grand Cherokee 2021 - это полноразмерный внедорожник, который сочетает в себе роскошь и мощность. Автомобиль имеет современный дизайн и может быть доступен в нескольких конфигурациях, включая Laredo, Limited, Trailhawk, Overland и Summit.

Grand Cherokee имеет просторный салон с отделкой из высококачественных материалов, аудиосистемой высокого класса и современными технологическими возможностями, включая 8,4-дюймовый сенсорный экран, камеру заднего вида и многие другие функции.

Автомобиль также имеет отличные возможности для внедорожной езды, включая систему полного привода, регулируемую подвеску и систему контроля спуска, что делает Grand Cherokee идеальным выбором для любителей приключений и тех, кто предпочитает езду на бездорожье.

Кроме того, Jeep Grand Cherokee 2021 оснащен продвинутыми системами безопасности, включая систему предотвращения столкновений, систему контроля слепых зон, систему контроля давления в шинах, систему распределения тормозных усилий и систему стабилизации чтобы обеспечить максимальную безопасность для водителя и пассажиров.

Уровень безопасности Euro NCAP:

  • Водитель или взрослый пассажир: 84%
  • Пассажир-ребенок: 89%
  • Уязвимые участники дорожного движения: 81%
  • Устройства обеспечения безопасности: 81%

Итак, все перечисленные автомобили имеют высокие показатели безопасности и являются отличным выбором для тех, кто ищет безопасный автомобиль. Однако, при выборе автомобиля необходимо учитывать индивидуальные потребности и предпочтения. И важно убедиться, что выбранный автомобиль соответствует стандартам безопасности и прошел все необходимые тесты.

Покупка безопасного автомобиля

Обращение в нашу компанию "Автопарк" при покупке безопасного автомобиля - это лучший выбор для тех, кто ценит свою жизнь и здоровье. Мы предлагаем широкий выбор автомобилей с передовыми технологиями активной безопасности, такими как система предупреждения столкновений, система контроля движения в полосе АВS и ЕSР и другие.

Кроме того, мы гарантируем, что все автомобили, представленные нашей компанией, проходят тщательный техосмотр, чтобы обеспечить их надежность и безопасность на дороге.

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что приобретаете автомобиль, который соответствует высоким стандартам безопасности. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту, а также гарантируем высокий уровень обслуживания и прозрачные условия сотрудничества. Сделайте правильный выбор и обратитесь к нам при покупке безопасного автомобиля.