VOLKSWAGEN представляет официально обновленный PASSAT - Фото 1

VOLKSWAGEN представляет официально обновленный PASSAT

18 Jan 07:37

Эта модель преобразилась за счет компактного рестайлинга.

14 декабря 2019 года официально в автосалоне Детройта Volkswagen был представлен уже обновленный и улучшенный Passat 2020 года для продаж на рынке США.

Пресс-служба Associated Press предоставила фотографию.

Рестатлинг Passat 2020 в Америке будет доступен только в кузове «седан». Производители расположили под капот новой марки 2,0-литровый 176-сильный двигатель.

В автомобиле внешне заметно были увеличены новые фары и фонари, а также решетка радиатора и форма окна на задней стойке. Модель получила агрессивную шторку, а также некрупный спойлер. Там где раньше располагалась обычная хромированная полоса, теперь занимает внушительных размеров надпись Passat.
Внутри приятно обнаружить совершенно иной салон и уникальную лицевую панель. Невозможно не заметить великолепные дефлекторы климатической установки, они выстроены в один блок , что является востребованным решением для многих моделей современных VW Group.

Автомобиль был создан на платформе PQ46, она «досталась» Passat 2020 от предыдущей модели. В связи с неуклонным сокращением автомобильного рынка США и было принято данное решение сохранить предыдущую платформу.

Напомним, что BMW стал создателем революционной компактной платформы для электромобилей. Она объединила несколько компонентов привода в один «модуль».