Hyundai представил новую модификацию обновленной модели Tucson - Фото 1

Hyundai представил новую модификацию обновленной модели Tucson

15 Jun 18:13
Компания Hyundai представила новую версию рестайлингового кроссовера Tucson. Автомобиль получил гибридную силовую установку, на базе дизельного агрегата, которая работает по системе Mild Hybrid.

Кроссовер получил 2,0-литровый дизельный агрегат, мощностью 186 лошадиных сил и 12-киловаттный электромотор, мощностью 16 л.с. Электрический двигатель выступает в роли стартер-генератора С основным двигателем он соединен при помощи зубчатого ремня. Он питается от 48-вольтовой бортовой электросети на основе литий-ионной батареи на 0,44 киловатт-часа.При резком ускорении, электродвигатель улучшает динамику, а при умеренном ускорении помогает снизить нагрузку на основной двигатель и уменьшить расход топлива. Представители компании утверждают, что гибрид помогает сэкономить 7% топлива. Так же, при торможении, электромотор переключается в режим рекуперации и заряжает батарею.

Такой кроссовер поступит в продажу уже нынешнем летом. А весной 2019 года, появятся гибридные модели с новым турбодизелем 1,6 семейства Smart Stream.