Что такое срочный автовыкуп - Фото 1

Что такое срочный автовыкуп

27 Aug 16:03

Что такое срочный автовыкуп

Когда возникает нужда в крупной сумме денег, то первое, что приходит на ум - это продажа движимого или недвижимого имущества. И если становится выбор между этими двумя вариантами, то предпочтение чаще отдается первому из них. Но мало лишь одного желания быстро и выгодно продать автомобиль. Необходимо точно знать, что такое срочный выкуп авто, разобраться во всех нюансах процесса и застраховать себя от всех «подводных камней».

Плюсы и минусы срочного выкупа автомобиля

С услугой срочного автовыкупа работает практически каждый автомобильный салон и ломбард. Можно заняться поиском покупателя самостоятельно. Но в этом случае не получится продать машину быстро. Поэтому, лучше привлечь к процессу сторонние сервисы. Они обеспечивают быстрый поиск клиента, и с высокой долей вероятности смогут продать даже автомобиль, побывавший в ДТП с явными признаками повреждений. Проверенные организации выплачивают от 85% от рыночной стоимости и гарантированно выдают на руки наличные в день подписания договора.

Выделяют несколько основных преимуществ срочного автовыкупа:

  • сторонняя организация полностью берет на себя затраты времени на поиск покупателя;
  • мгновенная выплата на карту или наличными;
  • сделка по выкупу авто происходит под полным юридическим сопровождением; ;
  • исключение самостоятельного оформления документов;
  • возможность продажи автомобиля любой марки, независимо от технического состояния и года выпуска.

Из недостатков автовыкупа можно отметить потерю 10-15% от рыночной стоимости авто, так как все организации работают за процент от сделки.

Если вы хотите дополнительно убедиться, что ваш автомобиль оценен правильно, можно воспользоваться услугой независимого оценщика. Также, можно просмотреть объявления о продаже аналогичных автомобилей. Но, как правило, салоны и ломбарды не обманывают своих клиентов, и назначают адекватную цену. Конечная стоимость транспортного средства будет зависеть от его возраста, технического состояния и пробега. Иногда все же бывает так, что в автовыкупе может быть отказано. Причиной является серьезная деформация кузова, возникшая в результате ДТП. В этом случае клиент обязан устранить дефект на СТО, и затем обратиться с повторной заявкой.

Основные требования

Как было сказано выше, салоны работают с выкупом авто после ДТП, с большим пробегом, независимо от их состояния, года выпуска и марки. Сделки проводят даже с транспортными средствами, которые находятся в кредите или залоге. Но, в этом случае, клиент получает на руки часть денег и обязуется погасить задолженность. Оставшуюся часть суммы он получает только после предъявления салону или ломбарду документов, подтверждающих отсутствие долга.

Все организации, которые оказывают услугу выкупа авто, работают на законных основаниях, а это значит, что к клиенту и его транспортному средству предъявляются определенные требования:

  • продавец должен быть законным владельцем автомобиля или иметь на руках генеральную доверенность;
  • при продаже машины, побывавшей в ДТП, клиент обязан согласиться на оценку ее состояния сотрудником принимающей стороны;
  • автомобиль должен иметь все необходимые регистрационные документы, быть легальным и без криминального прошлого.

Чтобы выгодно и быстро продать ваше авто, обратитесь за помощью к сотрудникам торговой сети «Автопарк». Специалисты компании дадут квалифицированную оценку технического состояния транспортного средства и определят его стоимость. Клиенты компании получают на руки от 85 до 95% от рыночной стоимости автомобиля, в зависимости от его характеристик. Отсутствие рисков, полное юридическое сопровождение, возможность продать машину после ДТП или находящуюся в кредите, мгновенное получение средств - это и многое другое делает процедуру автовыкупа комфортной для каждого владельца подержанного транспортного средства.