Где проверять автомобиль перед покупкой - Фото 1

Где проверять автомобиль перед покупкой

27 Jan 06:33

Все тонкости заключения автомобильных сделок

Собрав достаточно средств для приобретения автомобиля с пробегом, перед будущим владельцем авто стоит проблема того, где перед покупкой проверить машину. Поддержанное транспортное средство, не имеющее ни одного дефекта – это в наше время большая редкость. Учитывая, что покупка машины на вторичном рынке и ее последующее содержание требует значительных финансовых вложений, стоит заранее обезопасить себя от неприятностей не только технического, но и юридического характера.

Купив машину с сомнительной историей, можно впоследствии, при ее регистрации или в процессе оформления доверенности, столкнуться с тем, что транспорт находится под арестом или числится в угоне. Даже совершая сделку через нотариальную контору, существует риск не сразу выявить все имеющиеся проблемы, для устранения которых понадобятся в дальнейшем дополнительные финансовые вложения и помощь юридически грамотных специалистов. Проверка легкового авто, грузовой машины или спортивного автомобиля перед покупкой является обязательной мерой безопасности, позволяющей выявить отдельные негативные моменты и своевременно отказаться от оформления сделки.

Моменты, на которые следует обратить внимание в первую очередь

Перед покупкой авто рекомендуется проверить документы на машину, ознакомиться с ее внешним видом и техническим состоянием важных узлов, систем и механизмов. Проверять автомобиль нужно даже в случае, когда отсутствуют причины, способные вызвать недоверие к продавцу. Приобретая подержанную технику, можно столкнуться с незначительными или критическими нюансами разного характера, поэтому, в первую очередь, рекомендуется заранее ознакомиться с конструктивными особенностями модели, которую планируется купить, стоимостью и доступностью на отечественном рынке быстро изнашиваемых запчастей и затратами на предстоящие ремонтно-восстановительные работы. Обладая знаниями, позволяющими самостоятельно провести диагностику технического состояния транспортного средства, и составив список всех выявленных неполадок, можно уверенно вести торг и значительно снизить запрашиваемую продавцом цену.

Не менее важную роль в заключаемой сделке играет история машины:

  • количество владельцев;
  • пробег;
  • условия хранения;
  • участие в ДТП.

Очень важно техническое состояние кузова, днища, салона, подкапотного пространства, равномерность износа колесного протектора, наличие комплекта запасной/зимней резины и предоставление реализатором полного пакета сопроводительных документов.

Нелишним будет протестировать тормоза на предмет их мгновенного срабатывания и отсутствия посторонних звуков. В документах должен быть указан номер кузова, который стоит сравнить с уникальным VIN-кодом, выбитым на табличке под капотом. Если в области семнадцатизначного шифра присутствуют следы механических вмешательств (сварка, порезы) и существует вероятность перебитых номеров, то лучше сразу отказаться от приобретения данного авто.

Где проверять автомобиль перед покупкой?

Совершить максимально безопасную покупку авто сегодня легко с помощью опытных специалистов компании "Автопарк". На сайте autopark.ua к продаже представлены самые популярные машины премиум-класса и не затратные в процессе эксплуатации автомобили, которые перед включением в электронный каталог подвергаются тщательной проверке с целью выявления возможных неполадок и скрытых от глаз дефектов. Каждая модель представлена к обзору в нескольких фоторакурсах, что позволяет оценить внешний вид авто в удаленном режиме. В описательной части присутствует подробная информация об особенностях транспортного средства: год выпуска, пробег, комплектация, тип коробки передач, объем двигателя, вид топлива и др. Наши сотрудники обеспечивают полное сопровождение сделки.