Chevrolet Silverado готов к смене поколений! - Фото 1

Chevrolet Silverado готов к смене поколений!

29 Dec 16:06
В этом году марка Chevrolet празднует столетие выпуска первого грузовичка, который считается предтечей нынешних пикапов семейства Silverado. Широкое празднование этого события прошло в эти выходные на трассе Texas Motor Speedway, а главной звездой шоу стал пикап Chevrolet Silverado 2019 модельного года, который сюда доставили на вертолете.

Это действительно новая модель, хотя выпускающийся ныне Silverado еще относительно свеж: его производство началось всего четыре года назад, тогда как пикап предыдущего поколения продержался на конвейере восемь лет. У представленной в Техасе машины полностью новый кузов, а передок — дальнейшая эволюция фирменной «двухэтажной» архитектуры больших Chevrolet.

Увы, компания пока не опубликовала фотографии интерьера и технические подробности о машине. Известно лишь, что в конструкции применены легкие сплавы, пол грузового отсека сделан из высокопрочной стали, а сама машина стала легче прежней и будет иметь расширенную моторную гамму. Кроме того, показанный в Техасе грузовичок — в новой комплектации Trail Boss, которая представляет собой развитие версии Z71 и отличается увеличенным дорожным просветом, внедорожными шинами и черным декором. Всего у нового Silverado будет восемь комплектаций.

Полноценная премьера пикапа пройдет в начале января на автосалоне в Детройте. А продажи в Америке, судя по всему, начнутся только ближе к концу 2018 года.