Harley-Davidson Терминатора продадут на аукционе - Фото 1

Harley-Davidson Терминатора продадут на аукционе

04 Jun 06:34
На аукционе Icons Legends of Hollywood Auction, будет выставлен на торги легендарный Harley-Davidson из фильма «Терминатор-2: Судный день», который был снят в 1991 году. За модель, на которой ездил Арнольд Шварценеггер, под названием FLSTF Fat Boy, собираются получить не менее 250 тысяч долларов. Технические характеристики пока неизвестны.

Для тех, кому этот мотоцикл покажется слишком дорогим, на аукционе предложат другой вариант — мотоцикл из фильма «Судья Дредд», по цене от 20 до 30 тысяч долларов. Так же, на торги выставят космический корабль из фильма «Чужие». За него придется отдать от 150 тысяч долларов.Сама же компания Harley-Davidson рассказала, что планирует в ближайшие 10 лет, вывести на рынок минимум 20 новых моделей. Среди которых буде и полностью электрическая модель. Серийное производство такого транспортного средства, запланировано на следующих год.

Прототип первого электробайка от Harley-Davidson, был показан в 2014 году. Тогда его оснастили двигателем 74 л.с. и 52 Нм крутящего момента. С нуля до сотни он ускорялся примерно за 4 секунды, а максимальную скорость ограничили на отметке 150 км/ч.