Компания Land Rover представила обновленный Discovery - Фото 1

Компания Land Rover представила обновленный Discovery

21 Jun 12:20
Компания Land Rover представила модернизированную версию семиместного внедорожника Discovery. Автомобиль получил электронные системы безопасности и новый агрегат.

Обновленному Discovery добавили 3,0-литровый дизельный V6, мощностью 306 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Такой двигатель позволяет автомобилю ускоряться от 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды. Максимальная масса буксируемого груза составляет 3,5-тонны.

Вторым нововведением стала система безопасности Clear Exit. При выходе из автомобиля она будет предупреждать водителя и пассажиров о приближающем сзади транспорте. Если система обнаружит автомобиль, велосипедиста или другой объект, то подаст световой сигнал установленный на двери. Так же, обновленный внедорожник получил круиз-контроль с функцией Stop&Go, которая способна в пробке тормозить автомобиль, а потом снова начать движение.Нынешнее поколение Land Rover Discovery дебютировало на автосалоне в Париже, в сентябре 2016 года. Автомобиль построен на той же платформе что и Range Rover. Благодаря широкому использованию алюминия в конструкции, внедорожник стал легче на 480 кг.