Mazda 6 в третий раз подвергается рестайлингу! Почему? - Фото 1

Mazda 6 в третий раз подвергается рестайлингу! Почему?

21 Nov 10:32
На открывающийся через две недели автосалон в Лос-Анджелесе Mazda привезет обновленную «шестерку». Да-да, выпускающаяся с 2012 года Mazda 6 освежена в третий раз! Но если в прошлом году модернизация была технической, то теперь изменится и внешность.

На данный момент компания опубликовала только два обрезанных снимка. Однако по ним уже ясно, что хромированные «стрелки», растущие из окантовки радиаторной решетки, переместились под фары, бампер стал менее агрессивным, а сама решетка теперь похожа на кольчугу. В салоне можно разглядеть более строгое оформление передней панели, а фирменное пресс-коммюнике как всегда обещает улучшенные материалы отделки, в том числе японским ясенем. Весь комплекс доработок в компании называют «зрелой элегантностью».

Интерьер обновленного седана
Главная техническая новинка — турбомотор 2.5, который на кроссовере Mazda CX-9 в американской спецификации развивает 253 л.с. Кроме того, атмосферник Skyactiv-G 2.5 (сейчас это единственный вариант для Мазды 6 в США) будет модернизирован и обзаведется функцией частичного отключения цилиндров. Этот же мотор появится еще и на паркетнике СХ-5. Вдобавок обновленная «шестерка» будет щеголять адаптивным круиз-контролем MRCC, способным самостоятельно останавливать машину и возобновлять движение, а также новой системой камер кругового обзора. 

Другие технические подробности, равно как и информация о ценах и сроках появления модернизированных «шестерок» в дилерских центрах, станут известны в пресс-дни Лос-Анджелесского автосалона в последних числах ноября.