Сравнение популярных марок автомобилей - Фото 1

Сравнение популярных марок автомобилей: какой бренд лучше выбрать

29 May 09:28

Помимо цены, долговечности и надежности, выбор автомобиля зависит от многих других факторов. Однако, согласно опросу, проведенному Cox Automotive и KBB, большинство покупателей автомобилей считают надежность автомобиля одним из главных критериев выбора. Она стоит выше таких факторов, как доступность, безопасность и экономичность топлива. Поэтому важно определить наиболее надежные марки автомобилей и те, которых следует избегать.

Ниже мы предоставим вам анализ нескольких исследовательских отчетов и вы узнаете, какие самые надежные марки автомобилей в мире на данный момент. Оказалось, что японские автопроизводители, такие как Toyota, Mazda, Lexus и Honda, являются лидерами в этой области. Это не удивительно, ведь японские автомобили имеют репутацию очень надежных. Приобретение надежного автомобиля помогает снизить расходы на его обслуживание и эксплуатацию. Кроме того, такие автомобили как правило, сохраняют свою стоимость со временем, что позволяет получить больше денег при их продаже.

Хотя современные автомобили не всегда рассчитаны на длительный срок службы, некоторые бренды выпускают более надежные автомобили, чем другие. Поэтому, если вы ищете надежный автомобиль, мы рекомендуем обратить внимание на эти 10 автомобильных брендов, которые выпускают самые надежные автомобили.

Toyota — Consumer Reports: 72/100.

Toyota фото

По результатам опроса Consumer Reports, Toyota была признана самой надежной маркой автомобилей в 2023 году, имея средний показатель надежности 72 из 100. Это не удивительно, учитывая, что японский автопроизводитель давно славится своей надежностью и стабильностью. Большинство моделей Toyota имеют высокие показатели надежности, что делает их очень привлекательными для потенциальных покупателей.

Среди всех моделей Toyota, наиболее высокие оценки надежности получил Toyota Corolla Hybrid 2023 года выпуска. Этот автомобиль получил 93 балла надежности из 100, что делает его самым крепким и надежным автомобилем во всем опросе Consumer Report.

Если вы ищете надежный автомобиль, то Toyota является одним из лучших вариантов на рынке. С высокими показателями надежности, эти автомобили не только сохранят свою стоимость со временем, но и обеспечат вам долгую и безопасную эксплуатацию. Кроме того, Toyota постоянно совершенствует свои технологии и разрабатывает новые модели, чтобы удовлетворять потребности своих клиентов.

Lexus — Consumer Reports: 72/100.

Lexus фото

Lexus - это премиальное подразделение Toyota, которое наследует все лучшие качества материнской компании. Фактически, Lexus - единственная марка автомобилей, все модели которой показывают высокую надежность. Согласно отчету Consumer Reports 2023 года, Lexus и Toyota сравнялись в общей оценке надежности на уровне 72 балла из 100. Тем не менее, Toyota имеет больше моделей, что повлияло на общий рейтинг бренда.

Lexus GX занял второе место в рейтинге надежности с результатом 91/100, что делает его одним из самых надежных автомобилей на рынке. Несколько других моделей, включая Lexus NX, также укрепили позиции бренда в области надежности.

Lexus известна своим комфортом, высоким качеством сборки и передовыми технологиями.

Каждая модель, произведенная под брендом Lexus, имеет отличительные черты, которые делают ее уникальной и востребованной среди автолюбителей. Надежность является одной из основных характеристик бренда, и компания продолжает совершенствовать свои технологии для обеспечения безопасности и надежности своих автомобилей.

Mazda — Consumer Reports: 65/100.

Mazda фото

Mazda — это автомобильный бренд, который, как и Toyota, славится своими надежными автомобилями. Эти автомобили могут служить долго, не требуя значительного ремонта, что делает модели Mazda одними из самых крепких автомобилей на рынке. Кроме того, большинство моделей Mazda имеют идентичные платформы, что способствует повышению их надежности.

Согласно отчету Consumer Reports, самой надежной моделью Mazda является MX-5 Miata, получившая высокий рейтинг надежности на уровне 85 баллов. Эта модель также заняла пятое место среди всех автомобилей в опросе. Кроме того, некоторые другие модели, такие как Mazda CX-3 и CX-5, выделяются среди кроссоверов своей высокой надежностью.

BMW — Consumer Reports: 65/100.

BMW фото

Несмотря на прошлые проблемы с надежностью немецких автомобилей, необходимо отметить, что в 2023 году BMW значительно улучшила свой рейтинг надежности. Согласно отчету Consumer Reports, BMW поднялась на 10 позиций и теперь сравнялась с Mazda по среднему показателю надежности - 65/100.

BMW 3 серии получила высокий рейтинг надежности и заслужила 80 баллов из 100 возможных. Большой вклад в улучшение рейтинга надежности BMW внесла также 7-я серия, которая была признана лучшей в сегменте большой роскоши. BMW 2-й серии и X1 получили награду JD Power за качество в сегменте малой роскоши. Таким образом, у BMW имеется ряд моделей, которые значительно повышают ее рейтинг надежности.

Стоит отметить, что ремонт автомобилей BMW может быть дорогим, что может отпугивать потенциальных покупателей. Однако, благодаря высокой надежности и качеству моделей, BMW остается одним из самых привлекательных производителей автомобилей на рынке.

Honda — Consumer Reports: 62/100.

Honda фото

Honda занимает очень высокое место в рейтинге надежности автомобилей. Consumer Reports присудили ей 62/100, а RepairPal оценил ее на 4,0 из 5,0. Одной из причин, почему автомобили Honda надежны, является их доступность по цене для обслуживания.

Опрос показал, что в среднем владельцы автомобилей Honda обращаются в сервисные центры для внепланового ремонта примерно один раз в три года. Топовые модели Honda с высокой надежностью включают Honda Accord, Accord Hybrid, Passport и популярный Civic.

Audi — Consumer Reports: 60/100.

Audi фото

Автомобильный бренд Audi, который ранее был известен проблемами с обслуживанием, в последние годы значительно улучшил свою репутацию и теперь считается одним из лидеров по надежности в Европе. Хотя многие модели Audi стоят дорого, некоторые из них оказались довольно доступными в эксплуатации и обслуживании.

Рейтинг надежности Audi на RepairPal составляет 3,0 из 5,0, но в Consumer Reports бренд показал более высокие результаты, получив оценку надежности 60 из 100. Некоторые из лучших моделей Audi, получивших высокие оценки надежности, включают Audi A3, который был награжден рейтингом 93,6% по версии What Car? и Audi A4, который получил оценку 80 из 100 от JD Power. Другие надежные модели Audi включают в себя Audi A5, A6 и Audi TT.

Subaru — Consumer Reports: 59/100.

Subaru фото

Subaru - производитель автомобилей, известный не только своей надежностью, но и популярностью среди водителей, ищущих безопасность, производительность и практичность. Бренд Subaru известен своими стандартами безопасности и системами полного привода, что делает его выбором многих автомобилистов по всему миру.

По результатам опроса Consumer Reports, Subaru получил 59 баллов из 100 по надежности, что является довольно высоким показателем. Среди моделей Subaru, Crosstrek 2023 года выпуска был оценен наиболее высоко - 80 баллами, а Forester получил 75 баллов. Другие популярные модели Subaru, которые имеют среднюю надежность, включают в себя Impreza, Outback, Legacy и Ascent. Согласно RepairPal, надежность Subaru оценивается в 3,5 балла из 5,0.

Acura — Consumer Reports: 57/100.

Acura фото

Acura - является суббрендом компании Honda, который занимается производством автомобилей класса люкс для рынков Северной Америки, Канады и других зарубежных стран. Однако в отличие от других люксовых брендов, таких как Mercedes Benz и Cadillac, Acura производит доступные по цене и надежные автомобили премиум-класса.

Согласно опросу RepairPal, Acura заняла второе место в рейтинге надежности с общим рейтингом 4,0 из 5,0. Некоторые модели, такие как TLX, MDX и RDX, получили высокие показатели и помогли бренду получить средний балл 57 из 100 у Consumer Reports.

Kia — Consumer Reports: 54/100.

KIA фото

Компания Kia предлагает потребителям одни из наиболее надежных автомобилей на рынке США. В последнее время бренд стал занимать высокие позиции в общих рейтингах, уступая только некоторым крупным автопроизводителям. Недавнее исследование JD Power выявило, что Kia заняла третье место в рейтинге надежности, обойдя такие бренды, как Toyota, Mazda и Honda.

RepairPal также предоставил Kia высокий общий рейтинг надежности - 4,0 из 5,0, который превзошел рейтинг Consumer Reports, составивший 54 балла из 100. Эти результаты обусловлены надежностью таких выдающихся моделей, как Telluride, Carnival, EV6 и K5.

Lincoln — Consumer Reports: 54/100.

Lincoln фото

Lincoln существует уже более ста лет и представляет собой одну из самых исторических и престижных марок на рынке. Несмотря на то, что бренд не всегда мог похвастаться лучшей надежностью, последнее исследование Consumer Reports показало, что Lincoln стал одним из самых надежных автомобильных брендов со средним баллом 54 из 100.

Одним из примеров надежных моделей является Lincoln Corsair 2023 года выпуска. Эта модель является самой доступной новой моделью бренда и одновременно одним из самых надежных внедорожников. Она также является единственным американским автомобилем, попавшим в список 10 самых надежных автомобилей CR. Lincoln Nautilus - еще один крепкий автомобиль, который выделяет бренд Lincoln среди других автомобильных брендов.

Покупка автомобиля из списка самых надежных марок

Если вы ищете надежный автомобиль, который прослужит много лет, то обращайтесь в нашу компанию Автопарк. У нас всегда есть в наличии автомобили десяти самых надежных марок, которые заняли лидирующие позиции в исследованиях JD Power, Consumer Reports и RepairPal.

Компания Avtopark предлагает множество преимуществ своим клиентам:

  • Широкий выбор автомобилей, в том числе из самых надежных марок, включая Honda, Toyota, Mazda, Kia, Lincoln, Subaru, Lexus, Acura, BMW и Audi.
  • Профессиональная консультация и помощь в выборе автомобиля, учитывая все потребности и бюджет клиента.
  • Удобная форма оплаты, кредит, лизинг. Есть услуга Trade-in.
  • Бесплатный тест-драйв, чтобы убедиться в правильности выбора.
  • Помощь в оформлении документов.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент получил идеальный автомобиль, который будет соответствовать его потребностям и бюджету. Поэтому, если вы ищете надежный автомобиль и желаете получить профессиональную помощь и удобный сервис, то компания Autopark - это лучший выбор для вас.