Как правильно подавать объявление о продаже авто - Фото 1

Как правильно подавать объявление о продаже авто

22 Jan 10:43

Быстрая и эффективная продажа подержанного авто

Много автовладельцев рано или поздно задумываются о продаже своего железного коня, его замене на более практичный, удобный, красивый. Чтобы реализовать ТС быстро, по желаемой цене, требуется правильный подход к «подаче» информации. Для этого стоит подготовить машину, определиться с ее ценой, сфотографировать и правильно написать и подать объявление о продаже вашего авто.

Как правильно описать автомобиль перед продажей?

Потенциальные покупатели в первую очередь смотрят на красивые фотографии, а уже после читают текст, потому продажу следует начинать именно с них. Они должны быть хорошего качества, лучше несколько штук с разных ракурсов. Фотографировать лучше на улице, дневной свет не только сделает фотографии четкими, ясными и понятными, а и позволит рассмотреть все детали, нюансы и погрешности ТС.

Чтобы описание автомобиля было ясное, понятное, действенное, требуется заранее продумать, составить хороший, красивый текст объявления при продаже авто. Для этого можно просмотреть в сети много информации от специалистов, примеров, образцов объявления о продаже авто. А можно довериться своим знаниям, чувствам и сделать это самостоятельно.

Чтобы правильно написать и подать в объявлении о продаже автомобиля информацию, следуйте таким правилам:

  • стиль текста – информационный. Информация должна быть четкой, понятной, касающаяся товара;
  • заголовок – сложный, длинный, нестандартный заголовок вряд ли будет эффективным. В названии лучше укажите марку вашей машины, чтобы покупатель четко понимал, что здесь его ждет, а также фильтры быстрее находили его;
  • основная часть – характеристики. Она должна быть четкой и понятной, обязательно укажите цвет, марку, модель, год выпуска. Если вы - не первый владелец, напишите об этом, а также о том, какой тип документов к ТС имеете;
  • в заключение подробности. Расскажите будущим владельцам или потенциальным покупателям о своем отношении к машине, возможные ДТП, царапины, значительные ремонтные работы или замену комплектующих. Если это не будет указано или не оговорено при телефонном разговоре, то при встрече покупатель может взять с собой, например, толщиномер и проверить толщину лака, что сразу скажет о том, был ли покраска. Кроме того, на сайте МРЭО, используя гос номера, можно узнать всю информацию об авариях, их последствиях для машины.

Бланк объявления о продаже авто, шаблон которого должен следовать пунктам, описанным выше, должен иметь контактную информацию. Оставьте свой номер, электронную почту, можно и адрес. Если вы занимаетесь реализацией своего железного коня сами, то обязательно укажите это в тексте.

Кто поможет в составлении объявления о продаже автомобиля?

Компания «Autopark» предоставляет услуги по составлению описания автомобиля для продажи, примеры которых вы можете найти на сайте. Если вы не знаете, как правильно составить и дать объявление о продаже своего авто, обратитесь к нам. Мы поможем описать, предоставим пример, образец и бланк для объявления о продаже автомобиля на нашем сайте.

С нами вы сэкономите свое время и быстро реализуете свою машину по желаемой цене.