Правила покупки автомобиля через автосалон - Фото 1

Правила покупки автомобиля через автосалон

26 Jan 15:01

Правила покупки автомобиля через автосалон: несколько советов, как правильно купить авто в салоне

Как купить подержанную машину через салон, как правильно выбрать автосалон и авто? Принимая решение о покупке автомобиля, необходимо взвесить свои финансовые возможности, учесть условия эксплуатации машины, потребности вашей семьи и личные предпочтения. Лучше заранее выбрать марку и модель машины, которые наиболее вам импонируют, и при поиске подходящего варианта максимально сузить условия выбора. Советы друзей и знакомых касательно выбора авто могут кардинально различаться, ведь каждый исходит из собственного опыта. Многие рекомендуют купить новенький автомобиль, который только съехал с конвейера, но цена такой машины намного выше, чем бывшего в употреблении авто в хорошем состоянии с небольшим пробегом.

Если финансы позволяют, конечно же, есть смысл купить новый автомобиль, ведь при этом вы можете быть уверены в том, что машина юридически чиста, имеет гарантию качества. Подержанное авто, каким бы свежим оно ни казалось, может иметь свою историю. Даже две внешне одинаковые автомашины одной и той же марки, одного и того же года выпуска, которые были в употреблении, могут кардинально различаться между собой по общему техническому состоянию, величине пробега, так как это зависит от условий эксплуатации авто, особенности стиля вождения предыдущего владельца, качества дорог и других факторов.

Но если все же финансовая составляющая играет для вас важную роль и вы хотите купить хорошее, надежное авто по более доступной цене, стоит обратить внимание на б/у автомобили, которые продаются через автосалон. При этом важно выбрать салон, который имеет хорошую репутацию и положительные отзывы от клиентов, предоставляет возможность проведения тест-драйва на выбранном авто и проводит всесторонние проверки продаваемых автомобилей.

Какой порядок действий при покупке нового авто в салоне, как происходит оформление автомобиля?

При поиске подходящего по характеристикам и цене автомобиля покупатель обращается в автосалон, который может показать одно или несколько авто, соответствующих его требованиям. Важно иметь возможность самостоятельно осмотреть автомобиль, несмотря на ранее проведенную комплексную диагностику. Если решение о покупке машины в салоне принято и покупателя устраивает цена автомобиля, его техническое состояние и внешний вид, заключается договор купли-продажи, который содержит информацию о транспортном средстве, покупателе и продавце авто, сумму сделки и некоторые другие данные. Перед подписанием договора необходимо внимательно проверить соответствие всех реквизитов.

Юридическую сторону вопроса обычно берет на себя автосалон, сотрудники которого имеют опыт в заключении договоров о купле-продаже транспортных средств. Покупателю необходимо предъявить следующие документы: паспорт для подтверждения личности и идентификационный код. После того, как покупка совершена и оформлен договор о купле-продаже, покупатель должен обратиться в сервисный центр МВД для постановки автомобиля на учет.

Большой выбор автомобилей в салоне "Автопарк"

Покупать машину в автосалоне наиболее безопасно, так как сотрудники салона проверят авто по всем базам, а также проведут технический осмотр, займутся подготовкой документов, нужных для совершения сделки. Автосалон "Автопарк" (Украина) отличается от других аналогичных компаний широким выбором автомобилей с пробегом, наиболее приемлемыми ценами, высоким качеством обслуживания и надежностью.

Посмотреть автомобили, которые выставлены на продажу, можно на сайте салона, где имеется подробное описание каждой машины с данными о ее состоянии, пробеге, регистрации (растаможке), возможности обмена, кредита или лизинга. На страницах сайта также представлены фото автомобиля, которые позволяют получить представление о его внешнем виде и состоянии. Автосалоны "Автопарк" работают в Киеве, Харькове, Запорожье, Одессе, а также мы предоставляем услуги по покупке и продаже авто по всей Украине.