Сколько стоит оформление договора купли-продажи автомобиля - Фото 1

Сколько стоит оформление договора купли-продажи автомобиля

22 Jan 18:05

Правильная купля продажа машины

Покупка любого транспортного средства тянет за собой не только финансовые затраты, а и бумажную волокиту, оформление договоров и сделок, подтверждающих законность покупки. Покупка может быть как нового, так и поддержанного авто, но в обоих случаях нужно обращаться к специалистам для проведения юридически правильной сделки.

Сегодня представлена масса площадок, сайтов, организаций, которые предлагают купить новый или б/у автомобиль. Чтобы выбор был правильным, а машина - рабочая, стоит обратиться к профессионалам. Мы гарантируем надежных и проверенных продавцов, а также поможем в оформлении договора купли продажи авто по доступной цене.

Сколько стоит оформление договора купли-продажи автомобиля?

При заключении договора купли продажи необходимо присутствие двух сторон сделки у нотариуса или в сервисном центре МРЭО. Обе стороны должны иметь оригиналы паспорта, требуется наличие доверенности. Если осуществляется продажа легкового автомобиля, то услуга от недавнего времени не учитывает стоимость машины (не нужно платить налог), но если это грузовой транспорт, прицепы или повторная сделка на данный календарный год, то уплаты налога вам не избежать.

Стоимость оформления договора купли продажи авто состоит из оплаты бланка и номерных знаков. Он составляется в трех экземплярах и отдается двум сторонам процедуры и выдавшему органу. Оплату услуги законодательство возлагает на продавца, но при договоренности обе стороны могут оплатить услуги пополам. Есть некоторые случаи, которые не требуют оплаты. За подробной информацией лучше обратиться к специалистам непосредственно при совершении сделки.

На стоимость оформления договора купли продажи автомобиля влияет:

  • вид транспортного средства – мопед, мототранспорт, прицеп, машина;
  • производство – ТС иностранного производства или отечественного;
  • наличие номерных знаков государственного образца.

Чтобы узнать, сколько стоит составить и оформить договор купли продажи автомобиля, позвоните в сервисный центр МРЭО, нотариусу, у которого планируете оформлять договор. Не подписывайте сомнительных документов, не прочитав их, делайте это только в сервисном центре или непосредственно в кабинете нотариуса.

Быстрое оформление договора купли продажи автомобиля по доступной цене в «Autopark»

Переоформить покупку можно в течение одного дня с момента подачи заявления в соответствующие органы, справка о свершении процедуры получается в тот же день. Чтобы узнать, сколько стоит справка или договор, который оформляют при купле продаже авто, вся процедура оформления, свяжитесь непосредственно с выполняющим данные услуги органом.

Наша интернет-площадка Autopark.ua с офисами в четырех городах Украины, не только реализует разные автомобили, а и помогает в документальном законном оформлении всех сделок. Наши специалисты имеют необходимый профессиональный уровень, помогут выполнить куплю продажу машины любой марки, модели, года выпуска, с проблемами и без, иностранного и отечественного производства быстро и недорого. Цена на услуги по оформлению разных сделок у нас доступная.