Самые мощные авто в Украине: что можно сейчас купить на Автопарк - Фото 1

Самые мощные авто в Украине: что можно сейчас купить на Автопарк

14 Feb 12:03

Распространенная пословица прошлого века утверждает, что автомобиль – это прежде всего средство передвижения. Такое правило утратило свою актуальность после того, как усилиями конструкторов и дизайнеров авто получило признаки индивидуальности. Теперь машина – это продолжение характера своего обладателя. Новый транспорт подбирают максимально под себя, часто он служит обзором каждой визитной карточкой водителя. В указанном перечне автомобили с крепким двигателем занимают особое место. Иметь таковой в своем гараже является подтверждением бескомпромиссности и признаком жажды жизни.

Отечественные автозаводы выпускают с конвейера только обычные автомобили, поэтому желающим поиграть автомускулами придется присматриваться к иномаркам. Более того, далеко не все из них официально снабжаются дилерами. Сайт «Автопарк» поможет решить этот вопрос путём предложений от частных лиц. Краткий обзор актуальных вариантов поможет понять, что сегодня есть в тренде.

Железный табун под капотом

Немецкий автопром обычно производит экономичные авто с умеренными характеристиками, но это ограничение не касается BMW M6 2016 года изготовления.
BMW M6 фото

Это настоящий гоночный болид, который поместили в корпус двухдверного седана. Уникальность авто заключается в его двигателе: бензиновый V-образный агрегат с 8 цилиндрами объемом 4,4 литра. Такие характеристики дополнены двойной турбиной позволяют ему развивать мощность в 600 лошадиных сил. Дизайн этого транспортного средства очень привлекателен. Аэродинамический корпус смотрится футуристично. Салон авто удовлетворит даже требовательного авто пользователя.

Dodge Charger – статусное авто. Его приобретут уверенные в своих силах люди, способные на решительные поступки. 3,6-литровый двигатель в сочетании с полным приводом, повышенной стабильностью управления и 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач позволяет делать чудеса на дороге.


Dodge Charger фото

Автомобильный рынок насчитывает немного английских брендов, но каждый из них – это звезда. Компания Bentley выпускает авто, синонимом которых является слово «роскошь».
Bentley Continental фото

Модель Bentley Continental сочетает в себе высший класс отделки и мощную силовую установку. В первую очередь – это представительское авто. Машина напоминает черный шар, готовый нестись к своей цели со скоростью молнии. В этом ей поможет 6-литровый двигатель, развивающий мощность в 560 лошадиных сил. Несмотря на то что это авто 2011 года изготовления, мало какое предложение из доступных в «Автопарке» может сразиться с ним в уровне комфорта для водителя и пассажиров. Здесь есть все современные технологии, включая систему стабилизации и датчик давления воздуха в шинах.

Мощный двигатель для больших автомобилей

Размер и ходовая часть внедорожников позволяют использовать сверхмощность двигателя с чрезвычайной эффективностью. Благодаря своим характеристикам, эти транспортные средства могут перевозить людей и грузы в сложных условиях, легко преодолевать горную местность и осуществлять буксировку других машин. Строгий дизайн таких современных автомобилей получил элегантность и выдержанность. Управлять мощным пикапом – это непревзойденное удовольствие.

Компания RAM Trucks поставляет машины на североамериканский рынок. Каждая из них, это воплощение американской мечты о сверх мощи. Dogde RAM 1500 TRX 6.2L Supercharged является особой модификацией для тех, кто не знает границ. Достаточно привести его основные показатели:

  • бензиновый двигатель с рабочим объемом 6,2 л.;
  • мощность 712 лошадиных сил;
  • расход топлива – 19,6 л/100км.

RAM Trucks фото

Классическая конфигурация пикапа предусматривает закрытую кабину с четырьмя дверями и открытый кузов. Благодаря силовой установке он может перевозить до 594 кг груза или вести за собой прицеп весом 3,67 тонны. Широкие колеса диаметром 18 дюймов и 300-миллиметровый клиренс делают его непревзойденным внедорожником. Он может подниматься вверх с крутизной более 30º и преодолевать водное препятствие с глубиной более 0,8 м. Изящный салон вмещает эргономичные кожаные кресла и современную электронную систему управления. Интеллектуальный климат-контроль создаст в авто комфортную атмосферу при любой погоде извне.

Фанаты американской классики предыдущих лет безусловно серьезно отнесутся к Ford F-150 XL.
Ford F-150 XL фото

Авто сделано только в 2020 году, но его внешний дизайн продолжает линию предыдущих поколений с современными деталями. Большая хромированная решетка радиатора и серебристый бампер выглядят эффектно и агрессивно. Заводская тонировка стекла создает взвешенность, инновационная форма фар придает прогрессивности. Под капотом находится двигатель с рабочим объемом 5 литров и мощностью 291 лошадиных сил. Удобное управление обеспечивает бортовой компьютер. Привлекательная стоимость делает этот автомобиль почти идеальным по соотношению «цена – качество – стиль».

Японские авто часто вызывают ассоциации как транспортные средства с экономической силовой установкой. Toyota Land Cruiser 300 является явным исключением из этого правила. Автомобиль продолжает хорошо известную каждому водителю линейку внедорожников и концентрирует в себе лучшие достижения предыдущих поколений.
Toyota Land Cruiser 300 фото

Корпус кроссовера продолжает корпоративный внешний вид, но передняя часть капота существенно модифицирована. Массивная решетка радиатора широко разделяет по вертикали главные фары и габаритные огни. Колеса комплектуются большими хромированными дисками из лёгкого сплава. Управление этим великаном, имеющим мощность в 415 лошадиных сил, упрощено с помощью бортового компьютера.

Поклонникам немецкого качества понравится то, что прагматические бюргеры также прибегают к изготовлению мощных автомобилей. Mercedes-Benz ML 63 AMG 2014 года позволит своему обладателю 2014 года почувствовать мощь 5,5-литрового двигателя одновременно с эталонным качеством изготовления.
Mercedes-Benz ML 63 AMG фото

Такой автомобиль является идеальным вариантом для повседневного пользования. Несмотря на то, что под капотом закрыто 510 лошадиных сил, машина не выглядит гигантской. Автомобиль обеспечит полный контроль над городскими дорогами благодаря мультифункциональному рулю, подогреву зеркал, датчику дождя и роскошному кожаному салону.

Современные технологические достижения для удовлетворения

Стереотипом является мнение, что значительный объем цилиндров двигателя внутреннего сгорания является признаком повышенного расхода топлива. Конечно, имея силовую установку с показателем 5 литров, заправляться придется чаще чем с 1,3-литровым авто. Но пиковые затраты имеют место только на высоких оборотах коленвала. Стандарты соблюдения экологических требований заставили конструкторов снизить обжорливость моторов. На холостых и низких оборотах их относительная экономичность очень высока.

Используя электронный каталог авто с пробегом от «Autopark» легко подобрать вариант с хорошим уровнем соотношения «цена – качество». Сразу следует осознать, что маслкары не бывают дешевыми, поскольку это элита автопрома. Эта особенность стоит того, чтобы громко заявлять о себе не используя ни слова.