ТОП-5 авто, которые украинцы покупали на

ТОП-5 авто, которые украинцы покупали на "вторичке"

03 Nov 11:55

Подержанные авто с уверенностью подвинули модели с конвейера на рынке. "Вторичка" выигрывает в разнообразии, цене и в продажах. Но и среди б/у авто есть бестселлеры, которые конкурируют с, казалось бы, похожими по характеристикам моделями.

"Автопарк" составил ТОП-5 авто, которые украинцы покупали на "вторичке", и постарался разгадать секрет популярности этих моделей.


BMW X5 

Лидер нашего ТОПа - BMW X5. Кроссовер от немецкого концерна уже давно покорил сердца автолюбителей, настолько, что BMW с 1999 года выпустил четыре поколения этой модели.

Не удивительно, ведь кроме привлекательного экстерьера BMW X5 радует владельца надежностью и маневренностью. Последнее, конечно же, важная характеристика для кроссовера.

Купить BMW X5 на вторичке можно за $6 500 - 59 900. Цена зависит от года выпуска авто и его состояния.


Ford Fusion


Второй в пятерке лидеров продаж - Ford Fusion. Это авто популярно благодаря невысокой цене, просторному салону и безопасности. Это немецкое авто было разработано европейским отделением Ford Motor Company на базе "брата" - Ford Fiesta пятого поколения.

Модели Ford Fusion несколько раз проходили рестайлинг и за долгое время из компактного хэтчбека класса «В» превратился в седан класса «D» с передним либо полным приводом. 

Цена Ford Fusion стартует от $3 800, а более новую модель можно приобрести за $21 990. 


Honda Accord и Hyundai Elantra


Третью позицию рейтинга разделили Honda Accord и Hyundai Elantra. Эти седаны покорили многих украинцев. 

Высокий спрос на Honda Accord легко объясним совокупностью потребительских качеств и надежности. Более того, эти авто можно покупать даже с большим пробегом. Ведь в случае, если владелец захочет пересесть с Honda Accord - ее можно с легкостью продать.

Наиболее популярна из Honda Accord - модель с мотором 2.4 л. Также можно встретить версии с мотором 1,6 л, 1,8 л и 2 л. 

В сети "Автопарк" купить Honda Accord можно и за $ 3 200. А самая дорогая подержанная Honda Accord обойдется владельцу в $ 27 200.

"Сосед" Honda Accord по рейтингу - Hyundai Elantra. Эта "лошадка" входит в десятку самых эффективно использующих топливо автомобилей по версии EPA.Стартовая цена этих подержанных "корейцев" даже в полной комплектации значительно дешевле "японок". Так, цена Hyundai Elantra варьируется от $ 5 100 до $ 13 990. 

О популярности этой модели говорит и то, что южнокорейский концерн выпустил целых семь поколений Hyundai Elantra. Последняя новинка линейки была представлена в 2021 году.


Hyundai Sonata

Четвертой строчке ТОПа расположился Hyundai Sonata. Впервые эта модель была представлена в 1985 году и с тех пор прошла рестайлинг в восьми поколениях.

Отличительная черта Sonata в том, что автожурналисты и дилеры часть авто относят сразу и к D-сегменту, и к бизнес-классу. При этом, цена Hyundai Sonata довольно демократична - от $ 1 900 до $ 18 800.

Lexus RX

Закрывает рейтинг Lexus RX - кроссовер, который не перестает покорять сердца автолюбителей с конца девяностых. С 1998 года эта модель от Toyota была выпущена в четырех поколениях и успела измениться не только внешне, но и технически.

RX первого поколения был построен на платформе седана Lexus ES 300, но со временем модели удалось создать собственный сегмент и стать эталоном для конкурентов.

Купить Lexus RX и стать владельцем эталона можно за $ 6 600. За самую дорогую подержанную версию Lexus RX придется отдать $ 51 990.

Компания Автопарк - одна из крупнейших оффлайн площадок вторичных авто в Украине, существующая более 13 лет! Сеть из 7 автосалонов объединяет Киев, Харьков, Запорожье и Одессу.  Клиентам доступны все популярные виды услуг: покупка с НДС, автолизинг и т.д. А огромная база  Автопарк насчитывает свыше 3500 автомобилей