Доверенность на право продажи автомобиля - Фото 1

Доверенность на право продажи автомобиля

26 Jan 07:06

Продажа авто по доверенности

Продажа автомобиля - это процедура, с которой сталкивается хотя бы один раз в жизни большинство автовладельцев. Поэтому в известной фразе «Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать» правды не меньше, чем юмора. В среднем, как подсчитали дотошные эксперты, автомобиль задерживается у своего хозяина на 5-6 лет, а потом его продают.

Причины этого могут быть разными и у каждого они свои, но можно выделить наиболее популярные: желание пересесть на более новое авто, поменять марку, содержать автомобиль стало дорого и непосильно для семейного бюджета. А может, наоборот, удачный бизнес требует перехода на новый тип транспортного средства, когда с легковушки надо пересаживаться на пикап или бусик. Ну и вариант, когда семья стала больше и нужна машина соответствующих размеров и вместимости, тоже не является редким. Причин много, но факт в том, что продажа - это процесс настолько же волнующий и эмоционально изматывающий, как и покупка. Деятельность компании "Автопарк" направлена на то, чтобы помочь автовладельцу продать авто с максимальной выгодой и комфортом.

Нюансы оформления продажи транспортного средства по доверенности

Можно оформить продажу договором, заверенным у нотариуса, или в сервисном центре МВД. Такая процедура продажи требует существенных затрат, связанных с уплатой платежей в бюджет и при снятии (постановке) транспортного средства на учет, поэтому многие владельцы и особенно покупатели прибегают к другому способу – оформлению сделки через доверенность на куплю-продажу авто. Подобная форма передачи прав на транспортное средство существенно дешевле и выгоднее в плане того, что новый фактический владелец авто может не только сэкономить средства, но также, например, не лишиться субсидии на оплату коммунальных услуг.

Есть в этой схеме и подводные камни, поэтому крайне важно, чтобы оформление доверенности на куплю-продажу автомобиля прошло правильно, с учетом всех нюансов. В офисах компании "Автопарк" менеджеры помогут правильно оформить все необходимые документы в кратчайшие сроки, вплоть до "сегодня на сегодня". Они предоставят образец доверенности на право продажи автомобиля и помогут заполнить бланк по всей форме. Если все оформлено правильно, покупатель получает все права на транспортное средство, включая возможность управления, подачи и подписания документов, сможет получать нужные справки и защищать свои права во всех инстанциях. Для удобства клиентов на нашем сайте представлены образцы всех необходимых документов, включая бланк доверенности на право продажи авто.

Быстро, выгодно и безопасно продать авто на сайте компании «Автопарк»

Наша компания была создана для того, чтобы облегчить украинцам процесс покупки, продажи или обмена транспортных средств. 12 лет успешной работы на этом сложном и конкурентном рынке в условиях экономических кризисов и излишне заформализованных процедур говорят о нашей компетентности и профессионализме. Десятки тысяч автовладельцев со всей Украины смогли с нашей помощью выгодно и без лишней головной боли продать свой автомобиль. Мы не просто подыскиваем покупателя и оформляем документы по всем правилам, но и проводим, в случае необходимости, предпродажную подготовку автомобиля.