Где оформить договор на куплю продажу автомобиля - Фото 1

Где оформить договор на куплю продажу автомобиля

25 Jan 18:31

Законное оформление сделки купли продажи авто

Сбыт транспортного средства - всегда хлопотное, затратное по времени дело. Оно требует прохождение нескольких важных этапов, и, чтобы уберечь себя от рисков, финансовых затрат, рекомендуем обратиться к специалистам. Наша компания Автопарк легально, быстро и правильно занимается оформлением договора, оформляет сделку купли продажи вашего автомобиля недорого. Самостоятельное составление договора может повлечь за собой ошибки, потому лучше обратиться к профессионалам, которые сделают все в рамках закона. Мы гарантируем безопасность, надежность, быстрый результат.

Где и как оформить договор на куплю продажу автомобиля?

Оформлением покупки продажи автомобиля занимаются несколько инстанций, потому можно сделать это через комиссионный, нотариальный договор или заверенный в сервисном центре МРЭО. Для этого владелец машины и ее покупатель собирают необходимые документы и приезжают в офис для совершения сделки. Для начала нотариус или другой представитель компании, сервисного центра проводит проверку ТС на отсутствие запрета на снятие его с учета, на предмет залога в базе ГРОДИ, выдает соответствующий документ с печатью, подписью.

После предоставления пакета документов от владельца и покупателя для составления договора купли продажи авто в месте, где можно оформлять сделку, делается советующая отметка в техническом паспорте о снятии ТС с учета. В договоре обязательно указывается место, дата заключения сделки, полная информация о продавце и покупателе, недостатки ТС, действительный пробег, ответственности сторон. Порядок составления договоров правильный, сделка совершена корректно и законно.

Как правильно оформляется сделка купли продажи авто? Покупка продажа авто требует для оформления следующие документы:

  • технический паспорт, а если свидетельство о регистрации на пластиковой основе, то учетная карточка;
  • номерные знаки для транзита;
  • паспортные данные обеих сторон;
  • если продавец не является первовладельцем, то нотариальная доверенность на право управления, распоряжения данным ТС от владельца, записанного в техпаспорте;
  • если имущество нажито в совместной семейной жизни, обязательно присутствие нотариального согласия мужа/жены на реализацию транспортного средства.

Обратившись к нам, где оформить куплю-продажу авто можно достаточно быстро и просто, вы получаете массу преимуществ, среди которых стоит учесть доступную стоимость, возможность перерегистрации под ключ с одного владельца на другого, снятие, постановки машины на учет в сервисном центре МРЭО, возможность получения выписки из реестра ГРОДИ и многое другое.

Быстрое оформление договора с «Autopark»

Если вы продаете автомобиль и у вас возник актуальный вопрос – где сейчас оформляется купля продажа для автомобиля, то мы ответим – у нас. Наша компания реализует, скупает транспортные средства разных марок, моделей, особенностей, а также предоставляет услуги законного и быстрого оформления разных сделок и процедур. Мы проконсультируем по договору от начала до конца, о порядке оформления, требующихся документах, стоимости, времени купли продажи авто, поможем или самостоятельно выполним все необходимое.