Где снимать авто с учета после продажи - Фото 1

Где снимать авто с учета после продажи

27 Jan 11:28

Можно ли снять с учета проданный автомобиль, где это сделать и сколько стоит услуга для владельца авто?

При перерегистрации (продажа, дарение) транспортное средство не должно числиться за прежним владельцем. Это касается и ситуаций с кражами автомобиля, угоном. Если авто не найдено, то фамилия владельца из общей базы удаляется. Чтобы продать ТС и спать спокойно, надо снять автомобиль с учета, иначе ДТП, совершенные новым владельцем, штрафы за нарушения лягут на ваши плечи. Все действия по процедуре совершаются в отделении Сервисного центра МВД.

Во-первых, как постановка, так и снятие с регистрации, происходят в Сервисном центре. Транспортное средство осматривается техническим экспертом, его прогоняют по единой базе на предмет наличия штрафов, залога или ареста, проверяют, не в кредите ли авто. Если машина была куплена бывшим владельцем в кредит, нужно будет предъявить документ о полной его выплате. Затем сверяют государственные номерные знаки и после оплаты всех квитанций выдают документы на авто с именем нового владельца.

Где снимать авто с учета после продажи (Киев, Украина), какова цена?

Процедура регистрации и перерегистрации платная. Общую стоимость формирует ряд обязательных оплат: сама услуга, стоимость которой зависит от ТС, техническая экспертиза с заключением, банковская комиссия.

Документы, которые нужно предъявить, чтобы снять автомобиль с учета:

  • заявление от владельца;
  • удостоверение личности;
  • договор о продаже;
  • квитанция, заверяющая оплату госпошлины.

В нынешний век развитых технологий эту процедуру можно частично провести онлайн. На портале Госуслуг (Держпослуг) нужно зарегистрироваться, войти в личный кабинет. На вашу почту придет письмо о подтверждении личности и учетной записи. Далее все просто: есть нужные вкладки и поля, которые необходимо заполнить: ввести данные об автомобиле, о себе, указать причину снятия с регистрации. Последним шагом будет выбор отделения Сервисного центра МВД и время.удобное для его посещения. Система после изучения документов подтвердит вашу заявку и даст добро на визит с пакетом бумаг для завершения процедуры. Стоимость от Госуслуги и цена в Сервисном центре МВД, чтобы снять с учета автомобиль после продажи - единая по Украине (Киев и другие города страны), но по времени - гораздо удобнее воспользоваться онлайн-сервисом. Вам не придется стоять в очередях, поскольку заявление вы уже оформили и у вас назначено конкретное время визита.

Продажа автомобиля в компании "Автопарк"

Обратившись в нашу компанию, продавец получает полный комплекс услуг. Автомобиль проходит техническую проверку, его фото в разных выгодных ракурсах и полное описание размещается в электронном каталоге сайта. Компания "Автопарк" продвигает авто на различных онлайн-ресурсах в Украине, при этом у нас имеется огромная собственная клиентская база, а также больше тысячи дилеров. Вопрос по оформлению документов на автомобиль сотрудники прорабатывают самостоятельно. Вы только участвуете в совершении сделки купли-продажи и получении оплаты.

За 12 лет работы на рынке Украины в сфере обмена, купли-продажи транспортных средств мы помогли больше, чем 100 тысячам обратившихся к нам клиентов. Наши эксперты знают, как различить дефекты ТС, как правильно подать авто для продажи и продвигать его профиль. Для этого сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Мы не завышаем и не занижаем стоимость ТС, предлагая реальную, ожидаемую продавцом/покупателем цену. Обращайтесь в "Автопарк", мы подберем для вас лучший вариант!