Стоит ли покупать машину с большим пробегом - Фото 1

Стоит ли покупать машину с большим пробегом

27 Jan 11:55

Покупка подержанного автомобиля

Многие автолюбители мечтают о новеньком автомобиле прямо из салона. Безусловно, новые авто имеют ряд преимуществ, ведь несколько лет машина может проездить без ремонта, она более экономична. Но учитывая довольно высокие цены на новые авто, автолюбители всё же нередко присматриваются к бывшей в употреблении технике, ведь известно, что новый автомобиль даже в хорошем состоянии при минимальном сроке эксплуатации теряет в цене практически сразу после выезда из салона. Поэтому, правильно подобрав б/у авто, можно получить надежное качественное средство передвижения по наиболее выгодной цене.

Преимуществами покупки подержанного автомобиля являются:

  • доступная цена, так как при правильном выборе можно получить автомобиль хорошего класса с небольшим пробегом по цене намного меньше нового;
  • экономия на техобслуживании - если авто уже не на гарантии, вы можете проходить ТО на любых станциях;
  • возможность тюнинга.

Недостатки при покупке подержанной автомашины: износ автомобиля, даже несмотря на небольшой пробег, расходы на ремонт, большая стоимость страховки, повышенный расход топлива, юридические риски. Проверка, не находится ли авто в угоне, не является ли оно залоговым имуществом, и дальнейшее оформление документов также являются важными моментами при покупке.

Стоит ли покупать машину с большим пробегом?

При покупке и выборе подержанного авто возникает много вопросов - когда и где лучше покупать б/у авто, как правильно сделать выбор, с каким максимальным пробегом стоит брать автомобиль, как можно избежать подводных камней при выборе машины бу? Существует несколько вариантов покупки б/у авто - вы можете купить машину непосредственно с рук, через авторынок или в салоне "Автопарк", в котором представлен большой выбор автомобилей разных марок, годов выпуска, различающихся по пробегу и техническому состоянию. Компания "Автопарк" предоставляет услуги по проверке состояния машины, обеспечивает возможность проведения тест-драйва, юридическое сопровождение сделки, доставку авто в любой город Украины.

При выборе машины на вторичном рынке обычно обращают внимание не только на его стоимость, но также на пробег, техническое состояние, год выпуска.

Естественно, что даже самые лучшие и надежные машины изнашиваются при длительной и интенсивной эксплуатации; так, при пробеге в 120 - 150 тыс.км машине потребуется замена некоторых деталей подвески, сцепления, турбонаддува, механизма ГРМ и прочих элементов, поэтому, приобретая автомобиль со значительным пробегом, необходимо учитывать, что придется потратить определенную сумму на его ремонт. Пробег является более действенным показателем, чем возраст автомобиля, он показывает, насколько интенсивно эксплуатировалось авто. Помимо пробега большое влияние на состояние авто оказывают также и условия эксплуатации - качество дорог, стиль вождения.

"Автопарк" - большой выбор автомобилей по оптимальной цене

Хорошо, если покупатель разбирается в технике и может самостоятельно оценить состояние автомобиля при визуальном осмотре и тест-драйве, в противном случае ему желательно обратиться за помощью к специалистам. Самым безопасным и надежным местом для покупки б/у авто является автосалон "Автопарк", главный офис которого размещен в Киеве, а также есть офисы в Харькове, Одессе, Запорожье. Наши салоны работают без выходных и предоставляют услуги по продаже и обмену авто, обеспечивая максимально выгодные условия для продавцов и покупателей автомобилей.