Самые экономичные автомобили - Фото 1

Самые экономичные автомобили

11 Jun 12:59

Низкий расход топлива – важный критерий при выборе машины

Для современного человека автомобиль уже перестал быть предметом роскоши и престижа, а скорее стал жизненной необходимостью. Статистика свидетельствует о том, что количество машин в личном пользовании ежегодно увеличивается во всем мире и Украина не является исключением. Ведь благодаря личному транспорту можно выполнять больше важных дел за более короткий срок. При выборе машины каждый человек обращает особое внимание на его безопасность, комфортабельность и конечно же экономичность. Так как авто используется ежедневно, многие автовладельцы задумываются о том, как оптимизировать затраты на его содержание. Основной статьей расходов на обслуживание автомобиля является регулярная заправка горючего. В большей мере экономичность двигателя внутреннего сгорания зависит от типа используемого горючего – бензин или дизельное топливо. Дизельный двигатель более экономичен, но его обслуживание выходит автовладельцу значительно дороже, чем бензинового мотора. Но первенство среди современных авто с малым расходом топлива сегодня занимают машины-гибриды оборудованные двумя видами двигателей: ДВС и электромотор. Мировые гиганты автопрома вкладывают массу средств и усилий для разработки и усовершенствования гибридных моделей автомобилей, но высокая стоимость электрического транспорта делает его недоступным для людей со средним достатком.

ТОП лист - самые экономичные автомобили по расходу топлива в своем классе

Анализируя списки автомобилей, следует отметить, что к экономичному классу относятся не только маленькие малолитражные машины, но и кроссоверы, оборудованные современными модернизированными двигателями. Малолитражные автомобили в условиях передвижения по городским улицам - выгодное приобретение не только благодаря малому расходу топлива, а также небольшим габаритам машины, легкому весу и отличной маневренности. В 5 мини-автомобилей с низким расходом топлива входят:

  • Peugeot 208 с 1,6-литровым дизельным двигателем, со средним расходом в пределах 2,0 л;
  • двухместное авто Toyota IQ, потребляющее всего 4,3 л;
  • японская машина Nissan Micra, обладающая 1,5-литровым дизельным движком, использует около 4,6 л топлива на сотню километров;
  • выносливая Honda Jazz с расходом около 5,1 л в городских условиях;
  • авто Citroen C1 даже при полном салоне перемещается с расходом топлива 5,5 л.

Автолюбители, которые отдают предпочтение внедорожным автомобилям, тоже могут подобрать экономичное авто в этом классе с самым маленьким расходом топлива, не снижая запросов к комфорту и мощности машины. Наиболее экономичным кроссовером с наименьшим расходом горючего является комфортный Nissan Qashqai, клиренс которого составляет 200 мм, а расход топлива всего 6,2 л. Таким образом, чтобы минимально тратить средства на заправку авто, не обязательно покупать самый маленький автомобиль.

В модельном ряду таких автогигантов как BMW, Audi, Volvo, автомобили которых отличаются высокой надежностью, также есть машины с минимальным расходом топлива, но стоимость новых авто этих производителей довольна высока, поэтому они не очень популярны среди потребителей.

Преимущества покупки б/у автомобилей через сеть "Автопарк"

Приобретение подержанного авто является оптимальным решением, если вы ограничены бюджетом или просто не хотите тратить большие деньги на покупку нового транспорта. Если подобрать машину с небольшим пробегом, то ее техническое состояние будет не сильно уступать новой машине, а цена при этом будет ниже на 35-45%. При этом использование б/у автомобиля позволяет существенно сэкономить на покупке аксессуаров, ведь в комплекте уже идут комплекты дисков, сигнализация, чехлы на автокресла, а также есть тонировка и аудиосистема. В ассортименте компании "Автопарк" представлены десятки машин с разными пробегами и в разных ценовых категориях, поэтому каждый покупатель сможет подобрать идеальный для себя вариант как по цене, так и по техническим характеристикам.

При этом вы можете быть уверены, что все машины, представленные на комиссионных площадках компании "Автопарк", проходят качественную техническую, юридическую проверку и предпродажную подготовку, чтобы наши покупатели получали только удовольствие от использования нового транспорта. Клиенты нашего автосалона имеют возможность приобрести самые экономные машины по выгодным ценам, без риска обмана со стороны продавца. Благодаря многолетнему опыту работы в сфере покупки и продажи подержанных авто, наши специалисты знают все основные аспекты оформления сделки, поэтому вся процедура проходит максимально быстро и при этом юридически грамотно.