Самые популярные и покупаемые машины - Фото 1

Самые популярные и покупаемые машины

11 Jun 16:37

Самые популярные и покупаемые машины в Украине

Когда человек принимает решение о том, какую машину купить, он ориентируется на множество факторов: цену, советы родственников и друзей, информацию, почерпнутую из интернета, и мнение других покупателей. Не последнее место в окончательном выборе принадлежит списку самых продаваемых авто в Украине, поскольку представленные там машины являются самыми привлекательными не только по цене, но и по стоимости ежегодного обслуживания.

Какие автомобили предпочитают украинцы?

Начиная разговор о самых продаваемых машинах в нашей стране, необходимо уточнить: речь идет о новых транспортных средствах или о вторичном рынке? На первичке вне конкуренции Toyota RAV4, Renault Duster, KIA Sportage, Renault Logan, Renault Sandero, а если сделать обобщающий вывод, то можно сказать, что выбирая новое авто, покупатели ориентируются, прежде всего, на кроссоверы. Самый покупаемый новый автомобиль в Украине - Toyota RAV4. Автомобили с традиционным кузовом седан или хэтчбек скромно стоят в сторонке.

Но важно понимать, что в силу всем известных причин рынок подержанных автомобилей пользуется куда большей популярностью. И на нем наблюдается несколько иная картина. Тут главное - надежность, вместительный багажник и стоимость обслуживания. Никаких внедорожников или спорткаров.

Первый вывод, который можно сделать, анализируя список самых популярных авто на вторичном рынке Украины — это то, что пристрастия наших сограждан стабильны. Из года в год лидерами украинских симпатий остаются немецкие авто, народные любимцы Daewoo Lanos и Sens, а также Renault, Toyota, Skoda. Приглядимся к этому перечню пристальнее.

Автомобили Daewoo привлекают покупателей, прежде всего, своей дешевизной и отсутствием проблем с запасными частями. Они неприхотливы и служат настоящими "рабочими лошадками". Среди "немцев" самые продаваемые - Volkswagen Passat и Golf, что тоже легко объяснимо - купить новую модель многим не под силу, но немецкая надежность и безупречные европейские дороги даже после 3-5 лет эксплуатации не сильно сказываются на внешнем виде машины и ее ресурсе. Цена при этом существенно ниже. То же самое касается и эксплуатации - ломаются "немцы" редко, а цена аналоговых расходников и нуждающихся в замене деталей вполне доступна.

Оценивая общие тенденции на рынке автомобилей с пробегом, можно заметить, что покупатели предпочитают дизельные двигатели: такие авто составляют около 70% от всех проданных на вторичном рынке. Почти четверть остаются сторонниками бензина, а вот гибриды и электрокары не очень популярны.

Все представленные выше автомобили, как и многие другие, можно безопасно купить на сайте компании "Автопарк".

Выгодные покупки и продажи любых транспортных средств с пробегом

Автосалон "Автопарк" находится в Киеве и имеет свои региональные филиалы в Харькове, Запорожье и Одессе. Мы располагаем всеми возможностями для того, чтобы провести сделку по покупке или продаже авто быстро, законно и в интересах как продавца, так и покупателя. В Киеве у нас есть большая территория, где можно вживую посмотреть на продаваемые автомобили, в других городах к услугам клиентов - автосалоны. Мы гарантируем юридическую чистоту сделок и даем возможность нашим клиентам купить/продать автомобиль с комфортом, без излишней нервотрепки.