За сколько можно купить подержанное авто в Украине: лучшие 5 бюджетных электрокаров - Фото 1

За сколько можно купить подержанное авто в Украине: лучшие 5 бюджетных электрокаров

17 Mar 09:18

Многие украинцы не покупают электрокар, потому что это дорого. Однако вторичный рынок развенчивает этот миф и позволяет найти надежный вариант в диапазоне 10 000 - 15 000 долларов. Не обязательно зацикливаться на Tesla. Есть множество замечательных вариантов, которые станут альтернативой дорогим моделям и не уступают по характеристикам.

Пять лучших бюджетных электрокаров в Украине

Nissan Leaf

Nissan Leaf фото

Открывает топ Nissan Leaf. Это доступный электрокар, с мощным двигателем, просторным салоном и большим багажником. В этой машине продуманы все детали, что делает ее идеальным вариантом. На вторичном рынке можно найти Nissan Leaf от 9400 долларов. Это очень приятная стоимость, как для мощного и стильного электрокара.

Renault Zoe

Renault Zoe фото

Renault Zoe — компактный вариант, идеально подходящий для города. Несмотря на небольшие габариты, это семейный автомобиль, в котором спокойно поместятся двое взрослых и двое детей. Отдельно стоит отметить быструю зарядку и мощный Renault Zoe. На вторичном рынке стоимость автомобиля стартует от 13 000 долларов.

KIA Soul EV

KIA Soul EV фото

Электрокар, который справится с легким бездорожьем — это KIA Soul EV. Возможность выбрать тип движения, удобный салон, просторный багажник. Это идеальный бюджетный автомобиль на электродвигателе. Стоимость машины стартует 14500 долларов. Это отличная цена за надежное авто с мощным двигателем.

Volkswagen up

Volkswagen up фото

Автомобиль немецкого концерта на электродвигателе. Volkswagen up — хороший выбор для тех, кто хочет надежное и безопасное авто. Машина отличается высоким качеством деталей и узлов, стильным внешним видом. Несмотря на компактные размеры, это достаточно вместительная машина. На вторичном рынке минимальная стоимость Volkswagen up начинается с 10 490 долларов.

Volkswagen e-Golf

Volkswagen e-Golf фото

Volkswagen e-Golf можно смело считать эталоном среди электрокаров. Автомобиль отличается мощным двигателем и большим запасом хода. Машина быстро пополняет заряд энергии. Также следует отметить высокую проходимость и качество всех элементов. На вторичном рынке Volkswagen e-Golf можно найти по минимальной цене 13 900 долларов, что достаточно адекватно для авто такого уровня.

Правила выбора электрокара

Покупка подержанного электрокара — идеальный вариант пересесть на современный автомобиль и меньше вредить окружающей среде. Чтобы выбрать хорошую машину, следует придерживаться следующих правил:

  • выбирать модель с наименее изношенной батареей;
  • оценить состояние тормозной, рулевой и других систем;
  • проверить историю машины.

Также не стоит забывать о соотношении стоимости к состоянию авто. Вряд ли хороший электрокар с идеальным состоянием батареи будет стоить ниже рыночной стоимости. От такого соглашения лучше отказаться.

Чтобы сэкономить время и приобрести надежный автомобиль, стоит воспользоваться услугами сервиса Автопарк. В каталоге представлен только проверенный транспорт. Менеджер подробно проконсультирует по всем вопросам и поможет подобрать авто. Купить машину можно за наличные деньги или в кредит. Также есть возможность обмена трейд ин.